MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Лечение алфлутопом при экзостозной болезни

Лечение алфлутопом при экзостозной болезни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здраствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать алфлутоп при экзостозной болезни. Этот препарат мне выписал ортопед по поводу боли и хруста в колене, но при этом не смог ответить на вопрос не спровоцирует ли он рост экзостоз. В описании и в интернете также информации не нашла.

0

2

Аннушка написал(а):

В описании и в интернете также информации не нашла.

Аналогично.
По моему мнению алфлутоп относится к препаратам с недоказанным фармакологическим действием. Лично я им не пользуюсь.Могу ошибаться,но тем не менее...

0

3

Спасибо за ответ. Может быть вы мне тогда что-нибудь посоветуете?

0

4

Аннушка написал(а):

Может быть вы мне тогда что-нибудь посоветуете?

Да в общем то ничего нового в лечении экзостозной болезни за последнее время не появилось.
Большие экзостозы и экзостозы,вызывающие выраженные функциональные нарушения лечатся оперативно,небольшие- наблюдение и недопущение развития контрактур близко расположенных суставов.

0

5

Алфлутоп относится к хондропротекторам, то есть ожидаемое действие от него - улучшение состояния хрящевой ткани. Ничего от него не растет. То, что его эффект не доказан - тоже очевидно. Но рекомендации для курсовых его применений есть, а отрицательное действие его на организм не описано.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Лечение алфлутопом при экзостозной болезни