Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Загадка про пароксизм


Загадка про пароксизм

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Хотелось бы услышать мнение неврологов. Интересно клиническое мышление и личный опыт.
Клинический случай.
Девушка, 19 лет. Беспокоят приступы следующего характера: вечером, когда ложится спать, находясь в горизонтальном положении, испытывает головокружение несистемного характера и ощущение убыстрения происходящего вокруг (кажется, что все говорят быстрее по темпу, окружающие движения тоже ускоряются), длительность до 15 минут. При этом, если встает и начинает заниматься какой-либо деятельностью, пароксизм проходит быстрее по времени. Частота 3-4 раза в год, впервые отметила в 10 лет. Ни с чем жалобы не связывает, психоэмоциональные и другие перегрузки отрицает. Привычные интоксикации отрицает. Хронических заболеваний не имеет.
Неврологический статус - норма.
Отклонений в психоэмоциональной сфере не замечено.

0

2

Доктор N, а что Вы сами думаете по этому поводу?

0

3

ИМХО, это не неврология. надо психологические\психиатрические проблемы  искать  , а "перегрузки" каждый третий исключает

0

4

Я не могу сейчас сказать, что я думаю... Не будет чистоты эксперимента. Точно думаю, что это не психиатрия. Девочка очень адекватная, психических отклонений я за ней не заметила... Я надеялась на личный опыт... Конечно, у меня есть мыслишки, но имеются про и контра... Таки есть коллеги, наблюдавшие что-нибудь подобное?

Ой, с улицы "Американ бой" орет! Ностальгия, блин!))) :music:

0

5

А у меня в ординаторской "I saw you dancing" звучит... Поэтому ради чистоты эксперимента я тоже воздержусь от комментариев...  :music:

P.S. А в чем заключается эксперимент?

0

6

Николаич, дорогой!) Ваша песня гораздо круче... А эксперимент... Хрен с ним, с экспериментом! Все, забыли!)))

0

7

Экспеимент заключается в тайне....  :hobo:

0

8

Экспеимент заключается в тайне....

А к чему это ты мордоворот с фингалом изобразил? Это есть философский ответ? :confused:

0

9

Ага. Т.к. вопрос ни о чем, так за жизнь потрындеть.

0

10

dachernyshev написал(а):

Ага. Т.к. вопрос ни о чем, так за жизнь потрындеть.

На самом деле, я думала, здесь серьезный профессиональный форум. Я такой искала. Но... В коллегиальный форум меня не пускают - фейс-контроль и дресс-код не пройден. Попыталась задать вопрос коллегам, по-моему, достаточно четко обозначила, что именно меня интересовало. А трындеж пошел "ле хаим", что тоже, конечно, хорошо. Отсюда делаю вывод, что можно продолжать эту развеселую болтовню, а сайт, где можно пообщаться с коллегами по рабочим вопросам придется еще поискать. Ничего, я справлюсь!)

Чем могу похвастаться? Сегодня утречком, впервые, ессно, в жизни, перенесла приступ ДППГ. Экая хрень, скажу я вам! Кто еще чем похвастается (кроме "а у нас в квартире газ")? :flag:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Загадка про пароксизм