MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Загадка про пароксизм

Загадка про пароксизм

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Хотелось бы услышать мнение неврологов. Интересно клиническое мышление и личный опыт.
Клинический случай.
Девушка, 19 лет. Беспокоят приступы следующего характера: вечером, когда ложится спать, находясь в горизонтальном положении, испытывает головокружение несистемного характера и ощущение убыстрения происходящего вокруг (кажется, что все говорят быстрее по темпу, окружающие движения тоже ускоряются), длительность до 15 минут. При этом, если встает и начинает заниматься какой-либо деятельностью, пароксизм проходит быстрее по времени. Частота 3-4 раза в год, впервые отметила в 10 лет. Ни с чем жалобы не связывает, психоэмоциональные и другие перегрузки отрицает. Привычные интоксикации отрицает. Хронических заболеваний не имеет.
Неврологический статус - норма.
Отклонений в психоэмоциональной сфере не замечено.

0

2

Доктор N, а что Вы сами думаете по этому поводу?

0

3

ИМХО, это не неврология. надо психологические\психиатрические проблемы  искать  , а "перегрузки" каждый третий исключает

0

4

Я не могу сейчас сказать, что я думаю... Не будет чистоты эксперимента. Точно думаю, что это не психиатрия. Девочка очень адекватная, психических отклонений я за ней не заметила... Я надеялась на личный опыт... Конечно, у меня есть мыслишки, но имеются про и контра... Таки есть коллеги, наблюдавшие что-нибудь подобное?

Ой, с улицы "Американ бой" орет! Ностальгия, блин!))) :music:

0

5

А у меня в ординаторской "I saw you dancing" звучит... Поэтому ради чистоты эксперимента я тоже воздержусь от комментариев...  :music:

P.S. А в чем заключается эксперимент?

0

6

Николаич, дорогой!) Ваша песня гораздо круче... А эксперимент... Хрен с ним, с экспериментом! Все, забыли!)))

0

7

Экспеимент заключается в тайне....  :hobo:

0

8

Экспеимент заключается в тайне....

А к чему это ты мордоворот с фингалом изобразил? Это есть философский ответ? :confused:

0

9

Ага. Т.к. вопрос ни о чем, так за жизнь потрындеть.

0

10

dachernyshev написал(а):

Ага. Т.к. вопрос ни о чем, так за жизнь потрындеть.

На самом деле, я думала, здесь серьезный профессиональный форум. Я такой искала. Но... В коллегиальный форум меня не пускают - фейс-контроль и дресс-код не пройден. Попыталась задать вопрос коллегам, по-моему, достаточно четко обозначила, что именно меня интересовало. А трындеж пошел "ле хаим", что тоже, конечно, хорошо. Отсюда делаю вывод, что можно продолжать эту развеселую болтовню, а сайт, где можно пообщаться с коллегами по рабочим вопросам придется еще поискать. Ничего, я справлюсь!)

Чем могу похвастаться? Сегодня утречком, впервые, ессно, в жизни, перенесла приступ ДППГ. Экая хрень, скажу я вам! Кто еще чем похвастается (кроме "а у нас в квартире газ")? :flag:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Загадка про пароксизм