Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » ВИЧ инфекция через поручни и другие бытовые пути реальны?


ВИЧ инфекция через поручни и другие бытовые пути реальны?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую!
Такой вопрос. Какова вероятность заражения ВИЧ-инфекцией контактным способом? Например при держании за опорные ручки в метро?
Иногда, когда еду, вижу, что люди держаться руками за поручни совсем близко от меня. Если есть царапины на руках можно ли заразиться, если кто-то был заведо больной, если ухватиться за этот поручень чуть позже? На руках у меня порезов нет.
Спасибо

0

2

vladimirpiter85 написал(а):

Если есть царапины на руках можно ли заразиться, если кто-то был заведо больной, если ухватиться за этот поручень чуть позже?

Если на поручнях какая-нибудь  биологическая среда ВИЧ-инфицированного (кровь, моча, слюна), а у Вас открытая рана или свежая царапина. Также имеет роль срок нахождения на поверхности, во внешней среде вирус достаточно быстро погибает

0

3

Вероятность заражения  ничтожно мала.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » ВИЧ инфекция через поручни и другие бытовые пути реальны?