Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Повторное введение наркоза


Повторное введение наркоза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Мой отец лежит в реанимации уже 7 дней после операции на язве желудка. По словам врачей он находится в невминяемом состоянии, не понимает где он находится,ведет себя агрессивно. Я была у него уже 3 раза. И все 3 раза он со мной разговаривал, узнавал, не говорил чего-то необычного.
Сейчас врачи приняли решение повторно ввести ему наркоз. Чтобы вывести из этого состояния(они объясняют его интоксикацией).
Вы что-нибудь слышали о таком методе? Есть ли у него какие-нибудь противопоказания?
Состояние больного тяжелое. 6 дней без динамики, сегодня динамика отрицательная. Можно ли давать ему этот наркоз?

0

2

tanechka_shipa написал(а):

По словам врачей он находится в невминяемом состоянии, не понимает где он находится,ведет себя агрессивно. Я была у него уже 3 раза. И все 3 раза он со мной разговаривал, узнавал, не говорил чего-то необычного.

Как-то очень уж противоречиво...

tanechka_shipa написал(а):

Сейчас врачи приняли решение повторно ввести ему наркоз. Чтобы вывести из этого состояния(они объясняют его интоксикацией).

Непонятно... Наркоз с целью дезинтоксикации? Может быть Вы что-то неправильно поняли? Может быть предполагается повторная операция? А может быть речь идет об искусственно индуцированной коме?

tanechka_shipa написал(а):

Состояние больного тяжелое. 6 дней без динамики, сегодня динамика отрицательная. Можно ли давать ему этот наркоз?

Существуют различные степени анестезиологического риска... План анестезиологического пособия разрабатывает анестезиолог и решение о проведении наркоза принимает он же... Задайте Ваши вопросы анестезиологу, который занимается Вашим отцом... Он расставит все точки над "i"...

+2

3

Спасибо за ответ!
Просто, к сожалению, врачи в нашей больнице не очень то хотят что-то рассказывать. На вопросы один ответ "А у вас есть медицинское образование? Почему я должен с вами говорить о чем то."

0

4

Врач должен в доступной и понятной вам форме объяснить происходящее.
Ответить на ваш вопрос невозможно, т.к. сведения в вашем посте противоречат друг другу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Повторное введение наркоза