MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Повторное введение наркоза

Повторное введение наркоза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Мой отец лежит в реанимации уже 7 дней после операции на язве желудка. По словам врачей он находится в невминяемом состоянии, не понимает где он находится,ведет себя агрессивно. Я была у него уже 3 раза. И все 3 раза он со мной разговаривал, узнавал, не говорил чего-то необычного.
Сейчас врачи приняли решение повторно ввести ему наркоз. Чтобы вывести из этого состояния(они объясняют его интоксикацией).
Вы что-нибудь слышали о таком методе? Есть ли у него какие-нибудь противопоказания?
Состояние больного тяжелое. 6 дней без динамики, сегодня динамика отрицательная. Можно ли давать ему этот наркоз?

0

2

tanechka_shipa написал(а):

По словам врачей он находится в невминяемом состоянии, не понимает где он находится,ведет себя агрессивно. Я была у него уже 3 раза. И все 3 раза он со мной разговаривал, узнавал, не говорил чего-то необычного.

Как-то очень уж противоречиво...

Сейчас врачи приняли решение повторно ввести ему наркоз. Чтобы вывести из этого состояния(они объясняют его интоксикацией).

Непонятно... Наркоз с целью дезинтоксикации? Может быть Вы что-то неправильно поняли? Может быть предполагается повторная операция? А может быть речь идет об искусственно индуцированной коме?

Состояние больного тяжелое. 6 дней без динамики, сегодня динамика отрицательная. Можно ли давать ему этот наркоз?

Существуют различные степени анестезиологического риска... План анестезиологического пособия разрабатывает анестезиолог и решение о проведении наркоза принимает он же... Задайте Ваши вопросы анестезиологу, который занимается Вашим отцом... Он расставит все точки над "i"...

+2

3

Спасибо за ответ!
Просто, к сожалению, врачи в нашей больнице не очень то хотят что-то рассказывать. На вопросы один ответ "А у вас есть медицинское образование? Почему я должен с вами говорить о чем то."

0

4

Врач должен в доступной и понятной вам форме объяснить происходящее.
Ответить на ваш вопрос невозможно, т.к. сведения в вашем посте противоречат друг другу.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Повторное введение наркоза