Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Шишка около коленной чашечки.


Шишка около коленной чашечки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Ребенку 4 года.Примерно в обед бежал дома и упал на тротуарную плитку коленкой. Вечером я заметила шишку около чашечки с наружней и нижней стороны, а над чашечкой синячок. Утром поехали в больницу, сделали снимок, кости не задеты...врач назначил парафин и наложили лангету...Парафин мы не принимали, а через 5 дней мучений с гипсом (для 4-х летнего ребенка), пошла я с ним к другому ортопеду...он посмотрел и сказл, что это гематома, что гипс снять, и поделать ультразвук с гидрокортизоновой мазью, если поддастся шишка, то хорошо, ну а если нет, то только операция... мы сделали 10 сеансов, но шишка не прошла...далее поехали мы еще к другому ортопеду...она послала нас на узи- узи показало скопление какой то жидкости, кости все целые, промежутки между ними тоже в норме. Эта шишка по гематомному образу, не кровоснабжается, и это уже хорошо...(я может быть не правильно называю термины, но пишу то, что говорил нам последний врач, как она нам все объясняла, потому что прочитать диагноз вообще не могу, не разобрать ни слова). И вот поэтому она сказала физиопроцедурами мы шишке этой не навредим. Назначила траумель-гель втирать 3 раза в день, 3 недели и поделать увч и магнит. Получается мы были у трех врачей, хотелось бы услышать еще мнение врачей по поводу нашей травмы. что делать? как быть? что не делать? чем это опасно? Спасибо! А еще добавлю, что ни боли, ни температуры не было с момента падения у ребенка. Бегает и сейчас.

0

2

Инна26 написал(а):

хотелось бы услышать еще мнение врачей по поводу нашей травмы. что делать?

Молиться надо ОДНОМУ Богу,тогда будет результат..
Если нет болей и температуры,можно ( и нужно) думать о гематоме  паракапсуллярной области.
ИМХО - умеренные физиопроцедуры  должны помочь рассосать гематому.

+1

3

Скажите, а нужно ли в период прохождения физиотерапии как то ограничить движения колена или никаких особых ограничений?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Шишка около коленной чашечки.