Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Вероятность сотрясения мозга при ударе о косяк двери.


Вероятность сотрясения мозга при ударе о косяк двери.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую, Уважаемые врачи!
Сегодня поспешил в одну комнату и с силой ударился макушкой об косяк двери сверху, так как дверь низкая, а я забыл. Видимо на секунду потерял сознание, опрокинулся назад и открыл глаза уже полулежа на попе. Встал довольно быстро. Боль была средней тяжести.

Какова вероятность сотрясения в моем случае? Или можно вообще не обращаться к медикам? На месте удара сейчас небольшая шишка.

Спасибо.

0

2

vlad85 написал(а):

Какова вероятность сотрясения в моем случае? Или можно вообще не обращаться к медикам?

Вероятность сотрясения мозга имеется, желателен осмотр невропатолога ,особенно при появлении головокружения,тошноты,рвоты,нарушении зрения.

0

3

Нет вроде тошноты, рвоты и головокружения не было. Память не пропадала. Хорошо помню, что было до и после. На месте удара сейчас cредняя шишка в виде уплотнения.

Или эти симптомы могут возникнуть и позже? А какова суть лечения при появлении спустя время последствий мелкого сотрясения, если вкратце?

И еще можно вопрос? Кто-то мне сказал, что при таком падении мог быть компрессионный перелом позвоночника? Он реален?

Спасибо за ответы.

0

4

vlad85 написал(а):

Или эти симптомы могут возникнуть и позже?

Могут.

vlad85 написал(а):

А какова суть лечения при появлении спустя время последствий мелкого сотрясения, если вкратце?

Противоотечная и церебропротекторная терапия, а также симптоматическое лечение... Это если вкратце...

0

5

Кто-то мне сказал, что при таком падении мог быть компрессионный перелом позвоночника? Он реален?

при падении "из стоя- на попу"- нет, если только у вас нет патологической хрупкости костей

0

6

cпасибо. У меня просто такое чувство, что у меня скорее слабая "хлыстовая" травма.
То есть такое ощущение, что скорее качнулся довольно сильно, чем ударился сверху.

Cлабая хлыстовая травма проходит спустя месяц где-то при растяжении мышц?

0

7

А хлыстовые трамвы, когда отлетаешь от косяка двери на пол в принципе реальны?

0

8

Если поблизости не стояла полуголая женщина в коже, рамзмахивая плеткой,  то "хлыстовая травма" маловероятна.

0

9

:D  :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Вероятность сотрясения мозга при ударе о косяк двери.