MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Как получить квоту на бесплатную операцию на сердце?

Как получить квоту на бесплатную операцию на сердце?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз: врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки). Подскажите , пожалуйста, как получить квоту на бесплатную операцию на сердце и где надо пройти консультацию, чтобы дали рекомендацию на операцию ?

0

2

Думаю,что ваш кардиолог должен направить Вас на консультацию к областному(краевому) со всеми необходимыми обследованиями и если операция необходима,то оперируетесь:1)по месту жительства,если имеются возможности,2) за пределами населенного пункта,3) за пределами края(области)-тогда все осуществляется через областной(краевой) департамент(министерство ли) здравоохранения

0

3

сейчас начали работать разные региональные кардиоцентры, торопитесь. пока у них не закончились расходники..операция для кардиохирургии  достаточно простая, эффект хороший, и чего вы ждете до сих  пор?

0

4

lex написал(а):

сейчас начали работать разные региональные кардиоцентры, торопитесь. пока у них не закончились расходники..операция для кардиохирургии  достаточно простая, эффект хороший, и чего вы ждете до сих  пор?

Мне диагноз поставили 2 дня назад в стационаре при детальном обследовании (лежала с диагнозом желчекаменная, после постановки диагноза на сердце оперировать желчный хирурги отказались), выписали только вчера. Чего я жду?
1) денег (консультация + обследование в кардиоцентре на Рублевке (только там оперируют мой случай) стоит 4800 (результаты со стороны они не принимают - я звонила), а зарплата только после 20-го
2) чтобы прошли праздники и я смогла попасть к кардиологу для направления в кардиоцентр.

0

5

:confused:

(только там оперируют мой случай)

только в одном  месте в России оперируют дефект межпредсердной перегородки? :huh: ...м-да, отстал я у себя в глуши от реалий. модернизация -=то  здравоохранения не дремлет  :dontknow:

0

6

lex написал(а):

только в одном  месте в России оперируют дефект межпредсердной перегородки?  ...м-да, отстал я у себя в глуши от реалий. модернизация -=то  здравоохранения не дремлет

Я живу в Московской области - не поеду же я , к примеру, в Тюмень её делать ...

0

7

В Тюмень ехать не надо... %-)  Врач поликлиники (кардиолог, терапевт) по месту жительства должен дать Вам направление на обследование с данной патологией в профильный стационар (кардиоцентр) в плановом порядке по очереди (если хотите бесплатно!), где должны определиться с операцией и где делать. Если операция относится к высокотехнологичной, Вас консультирует главный специалист по данному профилю и через департамент или министерство Вы получаете федеральную квоту.

0

8

seebär написал(а):

В Тюмень ехать не надо...   Врач поликлиники (кардиолог, терапевт) по месту жительства должен дать Вам направление на обследование с данной патологией в профильный стационар (кардиоцентр) в плановом порядке по очереди (если хотите бесплатно!), где должны определиться с операцией и где делать. Если операция относится к высокотехнологичной, Вас консультирует главный специалист по данному профилю и через департамент или министерство Вы получаете федеральную квоту.

Спасибо.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Как получить квоту на бесплатную операцию на сердце?