Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Дарсонваль, чудо или обман?


Дарсонваль, чудо или обман?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос. Подруга недавно расхваливала этот прибор-дарсонваль, говорит волосы перестали выпадать, прыщи прошли и тд. Правда ли что этот аппарат помогает или это просто самовнушение. Вот тут почитала от чего лечит дарсонваль написано- буквально от всего! Ну не может же быть такого, тогда бы все здоровые ходили o.O Подскажите, это рекламные уловки или этот прибор реально помогает?

0

2

Подскажите, это рекламные уловки или этот прибор реально помогает?

Токи Д`Арсонваля-давным давно апробированный и повсеместно используемый метод физиотерапевтического воздействия на организм (читай-болезнь), к которому есть свои показания и противопоказания. Лично я в чудеса не верю, но если метод помог при облысении или какой-то другой хворобе-почему бы и нет? Хорошо же! :rolleyes:

0

3

Дежурный врач, ты ведешься на скрытую рекламу?  o.O

+1

4

Дежурный врач, ты ведешься на скрытую рекламу?

гы, где нить   уже могут постить- Админ "Ординаторской" поддерживает этот метод!  :cool:  :D ...по молодости пробовал его при всяких кожных делах назначить и при ранах- что-то результат не впечатлил....зато при всяких НЦД  %-) помогает неплохо - он из физио наверное самый  плацебо-активный :cool: - что-то там  потрескивает. мерцает. пощипывает-покалывает. медсестра стоит рядом. красивой штучкой водит. а не просто какую-нить фигню причепила да ушла.. весь необходимый антураж создается и внимание обеспечивается. а что еще от хрустального шара среднему   психосоматику  надо?  :jumping:

0

5

lex написал(а):

что-то там  потрескивает. мерцает. пощипывает-покалывает. медсестра стоит рядом. красивой штучкой водит

  :D   Я понял! Все дело в медсестре!  :D

0

6

Все дело в раскрутке стороннего сайта, а вы до сих пор как дети....  :huh:

0

7

Кстати на про мед. сестру. У нас на физиотерапии есть молоденькая медсестричка которая красит волдосы под цвет своего мед. костюма, а они у нее довольно ярких расцветок. Выглядит весело.  :D

0

8

dachernyshev написал(а):

Дежурный врач, ты ведешься на скрытую рекламу?  o.O

А что, его кто-то рекламирует? o.O Не верю... Он же используется уже стопицот лет, старый, как мазь Вишневского... Есть на каждом ФАПе...

lex написал(а):

гы, где нить   уже могут постить- Админ "Ординаторской" поддерживает этот метод!

Да пусть постят... :D Я не являюсь ни горячим его поклонником, ни противником, обычная физиопроцедура, как УВЧ, например... Или токи Бернара... Сказать, что применяю его сейчас-не скажу, ибо неправдв, но много лет назад где-то вычитал и назначал облитерантам на поясницу. В комплексе, работали токи или "комплекс"-кто теперь знает... :dontknow:
ЗЫ: Хотя по поводу раскрутки сайта ДА, наверное, не до конца и неправ :confused:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Дарсонваль, чудо или обман?