MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

щелкают суставы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

здраствуйте. У меня щелкает правое плечо, левая лопатка и еще кое что. болей нет просто щелкает. все началось после того как я упал на плечо во время баскетбола когда учился в школе, оно у меня болело примерно неделю или более уже не помню затем боли прошли , и началось щелкать плечо, а затем через какое то время лопатка и тд. что вы мне посоветуете?

0

2

Накачивать мускулатуру плечевого пояса,укрепляя тем самым сустав и его устойчивость.
"Щелканье "в суставе (если нет другой симптоматики)- не трагедия, а свидетельство слабости суставной сумки и окружающей её мускулатуры.

0

3

Аналогичная ситуация с падением, только не на физкультуре в 14 лет примерно. Так же болело левое плечо и область лопатки пару недель. Дальше все нормализовалось, а щелчки не понятные не вызывающие боль появились лишь спустя 3-4 года, примерно в 18 лет. Я много читал книжки с 14 лет лежа, опираясь по долгу на левый локоть до ломоты в спине, менял положение и так же с правой стороны. Терпел что уж(юношеский максимализм).
В 18 лет пошел в тяжелую атлетику. Возможно был сколиоз еще в то время. Ну в общем сейчас мне 33 года, и редко, но метко у меня заклинивает левую сторону спины. Мануальный терапевт сказал, что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника и шейного. Вот последнее время я ощущаю боль и в пояснице. Гимнастику делать побаиваюсь, потому что боль усиливается от напряжения, и может произойти снова заклинивание.
Подскажите правильную профилактику позвоночника.

0

4

Профилактикой заболеваний позвоночника надо бы заниматься с "молодых" лет, теперь уже необходимо лечиться. Для лечения остеохондроза в комплесе существует лечебная физкультура. Но для назначения последней необходим точный диагноз для предупреждения осложнений. Обратитесь к неврологу для осмотра и обследования.

0

5

Спасибо. Вот только не пойму почему к неврологу, а не к ортопеду. Поясните пожалуйста.

0

6

Альберт РА написал(а):

. Мануальный терапевт сказал, что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника и шейного. Вот последнее время я ощущаю боль и в пояснице. Гимнастику делать побаиваюсь, потому что боль усиливается от напряжения, и может произойти снова заклинивание.
Подскажите правильную профилактику позвоночника.

Ответ был на эту часть поста - определить причину боли в пояснице, причин может быть несколько. Это важнее "щелканья" в суставе.

0

7

зДРАВСТВУЙТЕ!! У меня проблемы с обома коленами. Три месяца назад мне сделали узи и установили диагноз-артрозо-артрит обеих коленных суставов периартрита синовита. Назначили уколы Мукосат-25 иньекций .Яприняла эти уколы но полного эффекта нету .Колени продолжают беспокоить и временами пощелкивают при поворотах в стороны. Подскажите пожайлуста что мне делать. Сейчас я растираю кремом Сабельника и настойками на сирени .Жду Вашэго ответа.

0

8

Жду Вашэго ответа.

он будет банален- к врачу  травматологу- ортопеду или артрологу сходите

0