Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Спонтанный пневмоторакс


Спонтанный пневмоторакс

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

:D  :D не выдержала бабуля вашего лечения!

0

32

Кстати, после проведенного небольшого лечения пирацетамом и вит В, стал более адекватным, требует книг для чтения. Начал сам есть. Так скоро и своими ногами уйдет  :rofl:

0

33

здесь уже пирацетам считается гомеопатическим препаратом и почти уже выбыл из употребления. назначают его ещё очень-очень редко больным с деменцией.
тут больше витамины помогают.
у моего тогда сначало хвост отвалился, затем "абырвалг" стал говорить и т.д. :rolleyes:

0

34

kadjaj написал(а):

не выдержала бабуля вашего лечения!

да-да, тут боишься уже, как бы сами врачи не крякнули в след за той бабулькой без лечения.  :confused:
я работаю итак уже за 2-х и за 2.5 работать как-то не очень охото и другим тоже.
в некоторые дни как будто в каком-то военном госпитале где-то в багдаде или в кабуле пару лет назад или 10 лет в чечне. o.O

0

35

Вчера сделали КТ, вышеописанному больному, там кроме пневмоторакса и булл в другом легком ничего нет. Туберкулез исключили.
Завтра снова буду связываться с торакальными хирургами.

" Стал читать книжки"

0

36

КТ на пневмотораксе делали? А, да, вижу... А что ещё хотели увидеть? Наверняка аналогичные буллы и на причинном лёгком... Я бы отправил в торакалку и не парился... Повторюсь, торакоскопия-стандарт, и всё нарядно и все счастливы... Чем дело кончилось?

0

37

Дежурный врач написал(а):

Чем дело кончилось?

скорее всего дальше было как в собачьем сердце. :D

0

38

Дежурный врач написал(а):

КТ на пневмотораксе делали? А, да, вижу... А что ещё хотели увидеть? Наверняка аналогичные буллы и на причинном лёгком... Я бы отправил в торакалку и не парился... Повторюсь, торакоскопия-стандарт, и всё нарядно и все счастливы... Чем дело кончилось?

Как раз чтобы его взяли в торакалку нужно попариться, ибо там хирургия плановая и всякие там не нужны. А КТ, было одним из условий его перевода (как бы там опухоли не было). Перевел, кстати, в понедельник. УРА!

0

39

:cool:

0

40

Повезло.Перевести куда-то бомжа,алкаша -непростое дело :rofl:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Спонтанный пневмоторакс