MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Гигиена в условиях детского сада.

Гигиена в условиях детского сада.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если обратилась не по адресу.
У моего сына (сейчас ему 2 г 11 мес.), с рождения "в районе" попы очень чувствительная кожа, а именно краснеет от каков-пуков (даже совсем незаметный пук может вызвать покраснение). Дома мы с этим прекрасно справлялись - подмывали после каждой дефекации, ну и проверяли периодически состояние кожи на попе, быстро принимали меры в случае необходимости. В общем всё хорошо, далее небольшого покраснения дело не заходило.
Но вот скоро ребёнку идти в детский сад, а как нам быть с гигиеной в саду? Очень сомневаюсь, что там будут нянечки подмывать моего ребёнка. И как быть? Может мазать чем-нибудь с утра "для профилактики"? Или ещё что?
Очень прошу совета.

0

2

Присыпать с утра детской присыпкой. На день должно хватить, проведите эксперимент  :)

0

3

Цветочек написал(а):

Очень сомневаюсь, что там будут нянечки подмывать моего ребёнка. И как быть?

Если сомневаетесь в нянечках - не отдавайте ребенка в сад.

Цветочек написал(а):

Может мазать чем-нибудь с утра "для профилактики"? Или ещё что?

Бепантен и (или) Судокрем... (можно чередовать)... Но не единожды "с утра", а после каждого подмывания... Не стирайте белье ребенка порошками... Стирайте обычным детским мылом и хорошо выполаскивайте...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Гигиена в условиях детского сада.