MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

SOS перелом лодыжки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Травма 3 марта на катке. Перелом наружной лодыжки со смещением отломков ......( сори, не разобрала ) кортикального слоя кнаружи
13 марта контрольный снимок ( прилагаю )http://s019.radikal.ru/i640/1203/a0/5f79f037bf41.jpg
29 марта врач рекомендовал приступать на ногу.
5 апреля снимать гипс.
Нога болит.
Вопросы
В моём случае 4 недели иммобилизации достаточно ?
Можно начинать приступать на ногу ?
Исходя из последнего снимка - как поставлен и сростается мой перелом ?
Нужен ли ортез ( если "да" - какой )? В конце апреля предстоит длительная поездка - 20 часов автобусом

0

2

zirka написал(а):

В моём случае 4 недели иммобилизации достаточно ?

При таких переломах средний срок иммобилизации 4-4,5 недели,у пожилых людей и при сопутствующем сахарном диабете- 6-7 недель.

zirka написал(а):

Можно начинать приступать на ногу ?

Решает лечащий врач после снятия гипса и контрольной рентгенографии ( представлена рентгенограмма в гипсовой повязке),что затрудняет диагностику качества сращения.

zirka написал(а):

Исходя из последнего снимка - как поставлен и сростается мой перелом ?

Отломки стоят хорошо,вилка сустава не нарушена.

0

3

Меня лечащий врач настраивал на операцию, поэтому и обратилась к Вам.
Спасибо Вам большое - пребольшое за ответ.  И мой болгарский муж просил передать : " Благодаря ви много за добрата новина и да се надяваме ( надежду)  !" Два месяца  по понятной причине не смогу к нему доехать ))

0