MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелый перелом локтевого сустава

Застарелый перелом локтевого сустава

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом. В январе 2010г я получила травму - закрытый оскольчатый перелом головки лучевой кости со смещением отломков. На 2 недели наложили гипсовую лонгету, далее сделали операцию - остеосинтез пластиной и шурупами. Рука плохо разрабатывалась, и в апреле 2010г. (через 4 месяца) пластину убрали. Очень тщательно разрабатывала руку, эффект был, но небольшой. Далее провели артроскопию локтевого сустава, но результата никакого не получили. Также 2 раза делали редрессацию. Вот прошло уже 2 года и 2 месяца с момента травмы, а локоть так до конца не согнулся и не разогнулся. Также пронация и супинация не в полном объеме. Я до сих пор разрабатываю локоть, посещаю физиопроцедуры. Травматолог предлагал резекцию - а потом отказался от нее, говорит, что локтевой сустав не терпит много операций. Говорит, что помогут физиопроцедуры. А врач-физиотерапевт говорит, что слишком много времени прошло с момента травмы, и локоть навряд ли восстановит свою функцию. Я в шоке от таких слов. Кому верить? Что мне дальше делать??? Соглашаться на операцию или попытаться физиопроцедурами и ЛФК разработать сустав. Я еще слишком молода, и очень хочется быть полноценным человеком. Помогите, пожалуйста.

0

2

"Выложите" снимки сустава.

0

3

Здравствуйте! Упала на руку в 2007 году в аэропорту, летела за границу, диагностировали перелом в локтевом суставе в Шереметьево, наложили гипс, по приезду в Бельгию, дня через 3 после падения обратилась к домашнему доктору, сделали компьютерную томографию, сказали что перелома нет, только гематома в суставе. Гипс сняли, говорят: "Ходите так". Боль конечно была сильная, пришлось самой как-то руку подвязывать первое время. Но через некоторое время все наладилось, проблем никаких не было. И вот в 2013 году началось: не могу до конца ни согнуть, ни разогнуть руку в локтевом суставе. Прошла рентген в Бельгии (живу здесь): оказывается перелом все-таки был. Странно, почему он меня не беспокоил на протяжении стольких лет? Так же сделали УЗИ: обнаружили жидкость в локтевом суставе. Врач направляет меня к ревматологу. В чем здесь связь? Может ли это быть связано с переломом? Или это артрит? Спасибо заранее. С уважением Светлана.

0

4

Svetlana Kh написал(а):

Или это артрит?

Скорее посттравматический артрозо-артрит.
А вообще то без рентгенограмм и описания других методов обследования разговор приобретает весьма предположительный характер.

0

5

Спасибо большое за ответ. Дай Бог вам здоровья!!!

0

6

Здрствуйте в 2007 г я сломал руку т.е локтевой сустав перелом со смещением направили на операцию но под каким наркозом это делают? Диагноз у меня несоверщенный остеогенез часто ломаю кости но локти застарелые скажите

0

7

под каким наркозом это делают?

скорей всего под общим, но в каждом отдельном случае тактику анестезии выбирают  отдельно- методик много разных, на месте врачу виднее

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелый перелом локтевого сустава