MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет по ИБС

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Несколько раз натыкалась уже на статью про бипрол (бисопролол), там описано два клинических случая. Никогда этот препарат не назначала, но недавно сам пациент попросил выписать. Он, вообще-то не мой (его врач сейчас в отпуске, ко мне направили через знакомых), даже не знаю что делать. Кто-нибудь пользуется им при терапии ИБС?
P.S.
На своем родном форуме уже спрашивала, но там по моему профилю нет специалистов.

Отредактировано Татьяна Георгиевна (2012-03-17 22:41:38)

0

2

Татьяна Георгиевна написал(а):

Кто-нибудь пользуется им при терапии ИБС?

Мне моя супруга  его скармливает уже года два  по 2,5 мг ежедневно вместе с 10 мг берлиприла ,кавинтоном и пирацетамом. :blush: ( Называю эту смесь "завтрак") :crazy:
Правда,ИБС практически не страдаю,но с возрастом артериальное давление "подросло",хотя я этот рост  клинически не ощущаю. :dontknow:

0

3

Но зато у вас хорошая профилактика - с возрастом у многих появляется артериальная гипертензия и проблемы с сердцем.
Как говорится, берегите платье с нову. Легче заранее предупредить возможные осложнения, чем потом тратить много средств на восстановление.
Клинически, конечно, не ощущается, если рост незначительный.
А 2,5 мг в сутки - это довольно безобидная доза. В сутки бипрол обычно назначают 5-10 мг, но это при лечении ИБС.
А так, не бойтесь назначать бипрол - почитайте статьи, рекомендации. Средство довольно широкоизвестное, входит в перечень жизненно важных лекарств.
Прислушайтесь к мнению других специалистов, если общаетесь с такими.

0

4

Никогда этот препарат не назначала,

:unsure:  Чего так?  Конкор уж сколь лет не припомню применяется. неплохой препарат, из бета-блокаторов одним из лучших считается..не дешевый только...а  наши аналоги хужее, конечно...

0

5

тут и тут например... Это так, что сверху было. Ну и пабмед Вам поможет... :rolleyes:

0

6

lex написал(а):

одним из лучших считается..не дешевый только...а  наши аналоги хужее, конечно...

Да как раз в цену все упирается, я в муниципальной больнице работаю. Я стараюсь все-таки в последнее время и сама больше на отечественные аналоги делать упор, и даже дженерики иногда выписывают, ну естественно - только проверенные, хотя знаю что многие их не любят. Поэтому и заинтересовало, что - русский и не дорогой.

0

7

Дежурный врач, а пагаварить  :D
Сразу же к литературе посылаешь, да еще и в пабмед какой то  :D

0

8

А статьи вроде бы интересные. Спасибо, а насколько сайт авторитетный? Вот, хорошее чтение на ночь будет )))

0

9

dachernyshev написал(а):

да еще и в пабмед какой то  :D

Вот... Писал в ожидании чего-нибудь подобного... :D Ну, пагавари...  o.O Об эффектах, производимых бета-блокаторами на процессы реполяри... этой... Тебе бы только отрезать да пришить, а тут материи тонкие... высокие...  :canthearyou: Знаешь что такое слепое рандомизированное исследование? -Хирург, читающий ЭКГ. А двойное слепое плацебоконтролируемое исследование? -Хирург и анестезиолог, вместе читающие ЭКГ... :D

0

10

Это я знал.  :D
Умничаешь, как будто сам в ЭКГ чего то понмашь  :D

0