MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беременна.Хочу узнать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я беременна,13 недель.В 2010 была травма спины-сломаны отростки позвонков поясничного отдела.3 и 4Й ,+сильный ушиб спины-2 недели на костылях и 3 месяца-уколы обезболивающих.беременность 4(2 родов были до травмы и 1 выкидыш-после(в 2011)).Травматолог говорит-что можно рожать самой,а я ужасно боюсь-но в тоже время не хочется кесариться.Как быть???

0

2

2 недели на костылях- для позвоночника это далеко не самая тяжелая травма ....а какая  проблема, по вашему , может возникнуть в родах из-за  сломанных 2 года назад отростков двух позвонков?

+1

3

Моя гинеколог говорит-что я могу остаться инвалидом(мол,у меня и так скалиоз 2 степени есть-а тперь еще и травма)-и советует кесарево,а врач-травматолог,у которого я наблюдалась-говорит что при такой травме можно рожать самой.

0

4

lex написал(а):

2 недели на костылях- для позвоночника это далеко не самая тяжелая травма ....а какая  проблема, по вашему , может возникнуть в родах из-за  сломанных 2 года назад отростков двух позвонков?

гинеколог моя настаивает на КС,а врач-травматолог говорит-что рожать можно самой.Двое родов до этого-были абсолютно нормальными.Честно говоря-не знаю-кого слушать???

0

5

Спотыкайла написал(а):

врач-травматолог говорит-что рожать можно самой.

:D Так пусть он и примет роды...

Спотыкайла написал(а):

гинеколог моя настаивает на КС

Я бы Вам советовал слушать того человека, который несет ответственность за Ваши роды.

+1

6

Спотыкайла написал(а):

.Травматолог говорит-что можно рожать самой,а я ужасно боюсь-но в тоже время не хочется кесариться.Как быть???

Вопрос о том,проводить роды через естественные родовые пути или рожать путем КС решает врач-акушер гинеколог,но ни в коем случае не травматолог!!!
Если гинеколог настаивает на КС,слушайте его,а не специалиста в совсем другой отрасли медицины!

+1

7

Nikolaich написал(а):

Так пусть он и примет роды...

Я бы Вам советовал слушать того человека, который несет ответственность за Ваши роды.

спасибо большое!

0

8

Амбулаторный травматолог написал(а):

Вопрос о том,проводить роды через естественные родовые пути или рожать путем КС решает врач-акушер гинеколог,но ни в коем случае не травматолог!!!
Если гинеколог настаивает на КС,слушайте его,а не специалиста в совсем другой отрасли медицины!

Обязательно теперь прислушаюсь к гинекологу своему.

0

9

К КС есть показания, если они есть - надо делать, в любом случае решает лечащий врач, в данном случае акушер-гинеколог.

0