MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прошу помощи.... уже больше месяца болеет "пневмонией"

Прошу помощи.... уже больше месяца болеет "пневмонией"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здраствуйте! На форуме я новичок.... Прошу помощи....
У меня муж уже месяц болеет .... не может вылечиться, диагноз ставят - левостороняя верхнедолевая пневмония под вопросом, признаки tbs тоже под вопросом...
Пневмоня уже третий раз за год, в прошлом году перенес тяжелый грипп, пошли осложнения на легкие, врач прописал левофлоксацин, рифампицин, долго лечили, никаких существенных результатов, перешли на пиразинамид и уколы капреомицин, изомиавит, кололи цефтриаксон, делали бронхоскопию и брали биопсию бактерий возбудителей tbs не нашли, на снимках ренгена на легком было пятно, но диагноз так толком и не поставили, выписали, дальше лечились народными средствами ... вроде бы вылечились, даже на ренгене пятно исчезло на легком, успокоились. А в этом году опять заболел "пневмонией", решили лечиться как следует, потому что сипктомы те же, что и в прошлом году, прописали капромицин (уколы), левофлоксацин, цефотаксим (уколы), температура пришла в норму и кашлять почти перестал, но ренген все равно показывает воспалительный процесс в легком, опять послали на биопсию и бронхоскопию, Бронхоскопия ничего не показала, анализы все хорошие, но после биопсии опять ухудшилось самочувствие, температура небольшая 37-37,3, кашель редкий и сухой, как и был когда за болел, мокроты вообще нет, и в прошлом году тоже не было. По ренгену заключение - инфильтративно-очаговый процесс левого легкого в области S 6, диагноз опять неопределенный - то ли пневмония, то ли tbs, лечат всем, уже пропили и таблетки от tbs  и от пневмонии, никаких результатов, ренгена уже снмков 5 сделали, скоро светиться будет(((( Ждем сейчас результатов биопсии этого года.... Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

0

2

елена89 написал(а):

уже пропили и таблетки от tbs

За месяц пропить таблетки от туберкулеза невозможно, там только начальный курс лечения минимум 6 мес. и начинается он с в/в введения препаратов в стационаре.
СКТ грудной клетки далали?

0

3

да, делали, ничего нового не показала... а полный курс таблеток от твс пить боимся, ни один анализ инфекцию возбудителя твс не показал, а от таблеток наступает тяжелая депрессия...

0

4

Нового ничего, а что показало то?

Как мне кажется, что вся эта история зачем то придуманна вами, т.к. кругом общие фразы и никакой конкретики, в т.ч и на уточняющие вопросы.

Отредактировано dachernyshev (2012-03-23 18:43:06)

0

5

елена89 написал(а):

да, делали, ничего нового не показала... а полный курс таблеток от твс пить боимся, ни один анализ инфекцию возбудителя твс не показал, а от таблеток наступает тяжелая депрессия...

супер! практически тема для диссертации - от  таблеток от лечения туберкулёза=  "антибактериальная терапия" (только специфическая) - "...наступает тяжёлая депрессия"-, не могу предположить, что там, помимо неспецифического заболевания лёгких имеется наличие заболевания, требующего специфического (психиатрического= от "тяжёлой" депрессии) лечения.

0

6

dachernyshev написал(а):

общие фразы и никакой конкретики,

Действительно...Описания КТ не предоставлено....У кого все же лечится пациент(терапевт,фтизиатр,пульмонолог)-тоже непонятно...

0

7

Я бы обследовал больного на ВИЧ и TORCH-инфекции... Неплохо было бы сделать миелограмму...

0

8

У меня в подозреваемых онкология и саркоидоз (корни легких на рентгенограмме без особенностей?). Глюкокортикоиды не пробовали? Думаю, биопсия (которую уже давно надо было сделать) покажет.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прошу помощи.... уже больше месяца болеет "пневмонией"