Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Что-то выросло на язычке около горла


Что-то выросло на язычке около горла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

До Нового года простыла - сначала болело горло, потом быстро прошло, перейдя в насморк. Все это переносила "на ногах". За неделю выздоровела, но что-то появилось на язычке около горла (не язык, а маленький язычек). Оно образовалось точно за язычком, поэтому раньше я не могла его увидеть, а увидела только когда на этом образовании (напоминает сам язычек) появился гной - он стал по длине больше язычка и виднелся уже за ним. Я не могла и не могу с ним пить воду даже комнатной температуры, т.к. сразу начинает болеть горло (почему-то ниже, около гортани). Обратилась в приемный покой местной больницы. Меня не осмотрели, сказав, что заниматься этим не будут, мне стоит обратиться в поликлинику после праздников.

Пока шли праздники полоскала рот Фурацилином, попробовала пропить антибиотик оксамп в сооствествии с инструкцией - не помогло

Обратилась к врачу платной клиники. Он сказал, что это осложнение от простуды, назначил несколько лекарств (называние уже не помню), среди которых были - антибиотик, от аллергии, для полоскания, спрей от насморка сужающий сосуды. Неделю пролечилась ими - не помогло. Назначили еще через неделю операцию - удаление. Но по техническим причинам я не смогла придти тогда (месячные, врач говорил если они начнутся - операцию перенесем), а еще через неделю этот нарост начал уменьшаться и я от операции отказалась. Но. Он уменьшился, но не до конца. Сейчас март, но он в не большом размере есть на язычке и мешает пить нормально что-либо (только чуть горячее можно). Пить теплое для меня равносильно пить прохладное для здорового человека.

Да, и по анализам - я сдавала в той же клиники 2 анализа - общий анализ крови и анализ на свертываемость. Общий анализ крови в норме - все показатели в пределах нормы. Анализ на свертываемость сдавала 2 раза, т.к. первый раз кровь свернулась до того, как доехала до лаборатории.

Вопрос:

Что это???? Как это лечить? Какие нужно сдать анализы?

Заранее спасибо за ответ )

0

2

Евгения159 написал(а):

Обратилась к врачу платной клиники.

Евгения159 написал(а):

Что это???? Как это лечить?

Уж за Ваши деньги врач платной клиники мог бы Вам и сказать... Похоже на абсцесс, который несколько уменьшился на фоне антибиотикотерапии... Если это он - надо вскрывать...

0

3

Обратитесь повторно к лор-врачу.

0

4

Обратитесь повторно к лор-врачу.

Обратилась недавно в нашей поликлинике. Правда сначала к терапевту, отвечающему за мой участок. Он назначил антибиотик + полоскание фурацилином и противоалергенные таблетки (у меня нет аллергии) чтобы снять отек самого язычка. Дал направление к лору. Даже повел меня к ней, но лор ушла с работы раньше. Анализы пока не делали. Я устала пить антибиотики.  :dontknow:  Почему врачи назначают их не узнав что это такое... у меня же не срочное вмешательство нужно. Месяц могу подождать, пока анализы проверяют и узнают что за болезнь. К лору собираюсь пойти в ближайшую субботу - раньше не могу.

Насчет абсцесса. Я, конечно, не знаю их разновидности, как и мало вообще по этому поводу знаю. Но вот некоторое уточнение, которое может помочь. Извините, что поздно, просто не знала что именно важно, поэтому тогда рассказала все, что пришло на ум.
Гной на нем быстро прошел. Сам этот отросток темно-красного цвета, я бы сказала бардовый. Гораздо уже самого язычка и, сейчас, меньше. Твердый. Пить холодное или комнатной температуры я не могу по прежнему.

Лирика:

недавно случилось что-то с коленкой - когда спускалась по ступенькам вдруг внутри резко заболела (коленка 8-) ) и не произвольно согнулась (полностью вышла из-под контроля на секунду). Затем боль быстро прошла. ПРи этом я не подворачивала ее, не было вывиха - спускалась прямо. За тот день еще пару раз подобное произошло, вечером она опухла немного и стала ныть. Согнуть под 90 градусов уже не получалось. Еще через пару дней пошла в нашу больницу (за это время она не спеша проходила, но коленка ведь сустав, а не мягкие ткани - здесь недовнимание может быть плачевным). Решила подстраховаться. Пошла в нашу поликлинику. Взяла талончик, по нему я была третьей. Но до нас - бесплатных была очередь внеочередников (платных по направлению), которые постоянно прибывали. Но на прием никто не попал. Прождав 20 минут с начала рабочего дня вышла медсестра и сообщила, что врач не придет сегодня.

Ну с врачом все может быть. Но наша больница дошла до того, что его подменить некому...

И это все на фоне того, что люди с травмами находятся не далеко от пациентов лора, терапевта. В регистратуру за талоном все вообще в одной очереди стоят. Подумалось: "Ну пришла сюда я с больной коленкой. А с чем уйду?". Зато сразу освежила память - почему я выбрала платную поликлинику другого города.

0

5

Час как у ся обнаружила такой же маленький язычек 😩😩 так страшно. Что это может быть? Из за чего? У мя беременность 15 недель не отразится ли это на малыше?

0

6

Что Вы обнаружили???

0

7

Кира Вагапова написал(а):

и

А к врачу обратиться не планируете?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Что-то выросло на язычке около горла