Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



артрито-артроз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые врачи!
Три недели назад разболелось колено.В детстве перенесла ревматические атаки,решила,что обострение.
Начала пить Дону,делать компрессы,парафин и втирать гаилгель.
Сделала УЗИ.поставили диагноз бурсит,кисту Бейкера,синовит
Вчера сделала МРТ обоих суставов.
Диагноз левого колена-Синовит,повреждение медиального мениска с признаками продольного разрыва,неполный разрыв передней крестообразной связки,большое скопление  жидкости в переднем завороте,деформирующий артрозо-артрит
Правого колена также артрозо-артрит,дегенеративные изменения мениска,синовит,скопление жидкости в полости сустава,лигаментоз боковой связки .в подколенной области киста Бейкера.
Врач -рентгенолог посоветовал обратиться без замедления к хирургу.
Мне 52 года,есть лишний вес.Суставы болезненны давно,но острых болей не было никогда.Сидячая работа.Но в выходные лыжи,бассейн.
Хромаю уже три недели.облегчения нет.
Прошу ответить-данная диагностика что может повлечь за собой? Хирургия ? Стоит обращаться в ЦИТО? Идти на прием просто к ортопеду не хочу,не обижайтесь,но платная медицина не факт грамотного и честного лечения.
Буду благодарна за разъяснение по поводу моих коленей и совет.что делать дальше...

Отредактировано Татьяна Николаевна (2012-02-03 15:59:16)

0

2

Татьяна Николаевна написал(а):

совет.что делать дальше...

Сложно Вам посоветовать заочно что-либо толковое,т.к. ситуация неоднозначная: имеется картина разрыва мениска,что обычно оперируется,есть проблема излишнего веса,что лечится консервативно у эндокринолога,диетолога,имеется в анамнезе ревматизм,что также требует внимания соответствующего специалиста.
Почти наверняка имеются эндокринные нарушения,связанные с возрастной гормональной перестройкой.
советую обратиться к толковому врачу- терапевту,проконсультироваться у эндокринолога и гинеколога (как это не странно- многие проблемы у женщин Вашего возраста связаны с затуханием гормонообразующих женских структур).
Кроме того-максимально сбросить излишний вес- одна из Ваших приоритетных задач!

0