MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

артрито-артроз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые врачи!
Три недели назад разболелось колено.В детстве перенесла ревматические атаки,решила,что обострение.
Начала пить Дону,делать компрессы,парафин и втирать гаилгель.
Сделала УЗИ.поставили диагноз бурсит,кисту Бейкера,синовит
Вчера сделала МРТ обоих суставов.
Диагноз левого колена-Синовит,повреждение медиального мениска с признаками продольного разрыва,неполный разрыв передней крестообразной связки,большое скопление  жидкости в переднем завороте,деформирующий артрозо-артрит
Правого колена также артрозо-артрит,дегенеративные изменения мениска,синовит,скопление жидкости в полости сустава,лигаментоз боковой связки .в подколенной области киста Бейкера.
Врач -рентгенолог посоветовал обратиться без замедления к хирургу.
Мне 52 года,есть лишний вес.Суставы болезненны давно,но острых болей не было никогда.Сидячая работа.Но в выходные лыжи,бассейн.
Хромаю уже три недели.облегчения нет.
Прошу ответить-данная диагностика что может повлечь за собой? Хирургия ? Стоит обращаться в ЦИТО? Идти на прием просто к ортопеду не хочу,не обижайтесь,но платная медицина не факт грамотного и честного лечения.
Буду благодарна за разъяснение по поводу моих коленей и совет.что делать дальше...

Отредактировано Татьяна Николаевна (2012-02-03 15:59:16)

0

2

Татьяна Николаевна написал(а):

совет.что делать дальше...

Сложно Вам посоветовать заочно что-либо толковое,т.к. ситуация неоднозначная: имеется картина разрыва мениска,что обычно оперируется,есть проблема излишнего веса,что лечится консервативно у эндокринолога,диетолога,имеется в анамнезе ревматизм,что также требует внимания соответствующего специалиста.
Почти наверняка имеются эндокринные нарушения,связанные с возрастной гормональной перестройкой.
советую обратиться к толковому врачу- терапевту,проконсультироваться у эндокринолога и гинеколога (как это не странно- многие проблемы у женщин Вашего возраста связаны с затуханием гормонообразующих женских структур).
Кроме того-максимально сбросить излишний вес- одна из Ваших приоритетных задач!

0