Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Прошу помощи в определении образования в лёгком по КТ(снимки есть)


Прошу помощи в определении образования в лёгком по КТ(снимки есть)

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

галина валентиновна написал(а):

помимо этого,ещё какие есть варианты?

это может быть абсцесс, это может быть и туберкулез, это может быть новая опухоль. Я бы на Вашем месте уже сходил на биопсию, а недельки через две (примерно столько времени ждать результатов), потом бы зашел на наш форум и похвастался. Как Вы сами писали:

галина валентиновна написал(а):

ведь затягивать с этим нежелательно

0

12

при этом хотел бы ещё добавить, что бывают случаи, что биопсия может иметь отрицательный результат, т.к. во взятой пробе может оказаться либо незлокачественная опухоль, либо не та ткань и процедуру в итоге надо снова повторять, что снова затянет процесс диагностики.

0

13

хорошо,пока займусь обследованием,после результатов отпишусь.
спасибо всем огромное очень помогли определиться.

0

14

Rofe написал(а):

бывают случаи, что биопсия может иметь отрицательный результат, т.к. во взятой пробе может оказаться либо незлокачественная опухоль, либо не та ткань и процедуру в итоге надо снова повторять, что снова затянет процесс диагностики.

еще бывает, что руки кривые :D если будет доброкачественная, то это не отрицательный результат, а "Ура, повезло!". А если нормальная паренхима, то "тыкайте", пока не найдете)

0

15

это довольно не так уж и редко происходит и в разных больницах и у разных врачей и при разных методах пункций  ;)  это только в теории всё так красиво и гладко, а на практике ...сложнее

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Прошу помощи в определении образования в лёгком по КТ(снимки есть)