Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования


Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Венера написал(а):

полис-ясно(оплата ).А пенсионное?

У нас такого нет, но могу предположить, что если есть оплата, то могут быть и скидки, которые дает пенсионное...
Кстати, а у вас Конституция не предусматривает бесплатную мед. помощь?

0

12

это скорее всего российское мин. здравоохранения придумало. это всё в их подчинении. :dontknow:

наверное т.о. как-то пытаются улучшить оказание мед. услуг населению.

Отредактировано Rofe (2011-10-30 01:19:41)

0

13

Rofe написал(а):

наверное т.о. как-то пытаются улучшить оказание мед. услуг населению

Какая-то бумажка (даже не с мертвым президентом США) может улучшить мед. услуги?

0

14

это надо министерство спросить. но а т.к. это дела заграничные и мало нас касаются, то и спрашивать как-то ...  :D

0

15

что если есть оплата, то могут быть и скидки, которые дает пенсионное...

не, ошибаетесь...это не пенсионное для пенсионера, это пенсионное . которое с детства выдают - типа номер счета на который пенсионные отчисления со всех работ будет идти  и пенсию в будущем определять..так что какие нафиг скидки? Вот при выдаче бесплатных рецептов прямо в них этот пенсионный СНИЛС указывается- тоже не пойму, зачем. может потом  пенсионеру высчитать. скоко на него государства денюшек извело? :dontknow: ну а раз пенсионерам этот номер нужен.наверное, решили не заморачиваться и требовать его со всех? один хрен, во всей куче ненужной  писанины  врача какие-то несколько цифирок  погоды не сделают.  :writing:

0

16

Бюрократ, вы батенька  :D

0

17

Бюрократ, вы батенька

угу...моя мечта- как у Булгакова чтобы. в "Записках молодого врача"- там у него книга была. писал туда  ФИО (вроде бы даже и без О))) и диагноз...все. :cool: ..конечно. таким то образом можно и по 40 в день- или сколько там он принимал. жаловался что спать некогда....ему бы еще амбулаторные карты позаполнять,да поподробней , чтобы ФОМС не придрался. УКЛы повысчитывать  и т.д и т.п.....поглядел бы я на него  :D

0

18

Я нашла ответ!  :flag:  С 2011 года в стране  вводиться единая социальная карта, основной идентификатор которой – страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (далее СНИЛС). Что касается единой социальной карты, то она несет в себе много полезной информации. Например, позволит гражданам получать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета (о начисленных и уплаченных работодателями страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, которые будут учитываться при назначении и перерасчете пенсии), осуществлять льготный проезд на общественном транспорте, пользоваться медицинскими услугами в больницах и поликлиниках, приобретать льготные лекарства, а также использовать данную карту в качестве банковской для получения зарплаты и т. п..

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования