Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » А каким стетоскоп вы пользуетесь?


А каким стетоскоп вы пользуетесь?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

нет,обычный фонендоскоп,а часы кварцевые...(удобно для подсчета ЧСС и ЧД)...Посмотрела сегодня-по видимому это "литл доктор"

0

12

у меня сейчас самый дешевый от <MDF>. он очень лёгкий и его хорошо носить. очень удобный в обращении. его хвалили в инете. но он по качеству аускультации ни очень.
классикой считается littmann II classic. он почти у каждого врача, за исключением кардиологов. есть дешевые стетоскоп от одной из фирм для студентов, который по качеству такой же как литтманн II. он хороший, но также тяжеловатый и не удобный в обращении.

Отредактировано Rofe (2011-08-03 00:24:14)

0

13

Подскажите кто-нибудь, как называется часть фонендоскопа, располагающаяся с обратной стороны камеры с мембраной? Тоже металлическая камера, но без мембраны. Такие используют обычно кардиологи для, так сказать, "прицельного" выслушивания тонов. Как-то на "с" то ли стрема, то ли страма). Не могу вспомнить и меня это мучает. В нете ни черта не нашел. Вообщем буду признателен, спасибо) А то прям спать спокойно не могу :D

0

14

Это "воронка" называется , а используется для выслушивания низкочастотных шумов .

0

15

Спасибо за помощь

0

16

Pilulkin написал(а):

Это "воронка" называется

а другое название раструб))

P.S. я пользуюсь либо ристером (не помню каким именно), либо общественным, либо литтман (что впринципе приравнивается к общественному).

Отредактировано Dr.P (2011-08-11 05:31:02)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » А каким стетоскоп вы пользуетесь?