Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Винтообразный оскольчатый перелом обеих костей со смещением


Винтообразный оскольчатый перелом обеих костей со смещением

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Оксана Ейск написал(а):

Что Вы можете посоветовать : остаться в аппарате и ждать ; делать новую операцию , ставить остеоблок- ускорит ли это срастание ?

Трудно что-либо советовать,не видя Вашей ноги,не зная возможностей травматологов больницы,где Вы лечитесь.
Доверьтесь Вашему лечащему врачу,ему на месте значительно виднее!!!

0

12

Здравствуйте,  уважаемые травмотологи! Я снова обращаюсь к Вам за профессиональным советом. В июле месяце я съездила на консультацию в Краснодарскую Краевую клинику им Очаповского , травмотолог осмотрев снимки, сказал  , что нужно снять аппарат в своей больнице  и  назначил плановую операцию через месяц . 12 08 2011 г мне была сделана операция – открытая  репозиция эстрокартикальный остеосинтез н/3 большой и малой берцовых костей.( снимки после операции прилагаю) В течении 2х месяцев после операции ходила на костылях без опоры на поврежденную конечность в гипсовой лангетке, делала сама массаж (после заживления швов), принимала миакальцик 2 мес.,  витамины остеомаг, мумие. Сделав контрольный снимок (прилагаю) , снова была на консультации в Краснодаре, врач рекомендовал  физиотерапию ( УВЧ , электрофорез с кальцием, ЛФК , массаж и ходьба в гипсовой лангетке с нагрузкой до 20 %, через месяц снова ренген контроль и консультация . В данной гипсовой лангетке  приступать можно с большим трудом и неудобно  т.к  она неправильной формы. Мой местный лечащий врач предложил поставить пластиковый гипс или голеностопный фиксатор ( но он довольно короткий в высоту). Так же врач сказал, что на железо, которое стоит у меня в ноге УВЧ и электрофорез делать нельзя, ЛФК и массаж делать лучше после того как будет снята лангета , тогда есть смысл разрабатывать сустав. Вообщем я не знаю что делать, почему у врачей насчет моего дальнейшего лечения такое  разное мнение?  Как  мне поступить, чтобы не навредить? Ваше  мнение о состояние ноги по снимкам? Подскажите, заранее благодарна!
http://s017.radikal.ru/i440/1110/ee/5fa5dc312418.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1110/f2/a8efffcc4f0a.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1110/77/cb55776783fb.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1110/54/dc96979abf4e.jpg
http://i073.radikal.ru/1110/34/c55b563ef422.jpg

0

13

Оксана Ейск написал(а):

Так же врач сказал, что на железо, которое стоит у меня в ноге УВЧ и электрофорез делать нельзя, ЛФК и массаж делать лучше после того как будет снята лангета , тогда есть смысл разрабатывать сустав.

Действительно,наличие массивных металлоконструкций  не допускает бОльшую часть физиопроцедур,за исключением,пожалуй,массажа мышц ВНЕ зоны перелома и оперативного вмешательства,ЛФК допустимо без активных нагрузок на конечность,особенно с боковым вектором нагрузки.Рекомендую изометрические напряжения мышц оперированной конечности .

Оксана Ейск написал(а):

Ваше  мнение о состояние ноги по снимкам?

Стояние отломков вполне "симпатичное",ось конечности сохранена,думаю,что это лучшее,что можно было сделать.
Выздоравливайте!

0

14

Спасибо большое за быстрый ответ . Хотелось бы уточнить как делать изометрическое напряжения мышц оперированной конечности ?

0

15

Оксана Ейск написал(а):

Хотелось бы уточнить как делать изометрическое напряжения мышц оперированной конечности ?

Напрягать мышцы конечности, не допуская по возможности движений в суставах.Это повышает тонус мышц,улучшает кровообращение в конечности,способствует сохранению мышечной силы.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Винтообразный оскольчатый перелом обеих костей со смещением