Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Распёртость в верхней части живота


Распёртость в верхней части живота

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Для Dr.P варикозное расширение левой ноги у меня появился примерно в 1995г . По моим предположениям после того как в вену на щиколотки летом меня укусил комар, укус естественно чесался после этого наблюдалась лёгкая припухлость в месте укуса в течении длительного времени. После этого стали постепенно появляться узлы на венах начиная с низу и продвигаясь к верху.

Dr.P написал(а):

Dr.P

0

22

Завтра записан на проведение диагноза с помощью прибора Холтора

Отредактировано vitali0708 (2010-10-24 14:22:21)

0

23

vitali0708 написал(а):

По моим предположениям после того как в вену на щиколотки летом меня укусил комар, укус естественно чесался после этого наблюдалась лёгкая припухлость в месте укуса в течении длительного времени. После этого стали постепенно появляться узлы на венах начиная с низу и продвигаясь к верху.

Так не бывает, комары эту болезнь не переносят и от укусов она не развивается. :D

0

24

похоже на т.н. респираторную скорее всего лёгочную недостаточность. Из-за плохой вентиляции лёгких в крови образуется недостаток кислорода и сердце начинает рефлекторно быстро сокращаться. вот и пульс высокий. Медикаментозное снижение частоты сердечных сокращений не рекомендовано, т.к. это компенсаторный процесс.
Какое у Вас содержание кислорода и углекислого газов в крови?
Вам надо лёгкие проверять, а не только сердце! может быть обструктивное лёгочное заболевание, может быть лёгочная эмболия и т.д.
Аспирин 100 мг надо хотя бы принимать, если Вам поставили диагноз  атеросклероз коронарных сосудов. А то диагноз-то поставили, а ничего для этого не рекомендовали.
чусто поташнивания может быть при довольно низком давлении. Если у Вас давление низковато, то бисопролол лучше поменять на метопролол, т.к. последний менее снижает давление.
при приёме кордарона надо лёгкие контролироватъ, т.к. в очень редких случаях может его приём привести к фиброзу лёгких.

+1

25

• Мне мой лечащий врач сказал что-бы я не отступал от тех рекомендаций которые мне предписаны , а по пятничному срыву ритма вообще рекомендовали увеличить дозу кордарона до 3-х раз в день. Вчера позавчера попробовал следовать этим рекомендациям а мне только хуже. Прежде чем с койки встать я сижу около минуты потом встаю и медленно иду по своим надобностям , а распёртость в животе так и не проходит бокал чая на завтрак или поварёшку полторы супа в обед , а  такое ощущение что чуть ли не тройную дозу съел. И при ходьбе эта распёртость давит вверх что создаётся ощущение комка в горле. Пока сам себе не поставишь диагноз толку от наших врачей ни какого когда добивался направления на операцию по пластике ВПС она меня спрашивает а зачем это вам пока её не убедил что мне всё хуже и хуже становится. Вот и сейчас прихожу к мнению что у меня Атеросклероз так как эти симптомы у меня и присутствуют боли в грудной клетке
• тошнота
• одышка
• тахикардия
• чрезмерное потоотделение. (кроме этого)

0

26

По поводу комаров я знаю что они эту заразу не переносят я просто привёл свои предположения , может в месте укуса образовался какой-то сгусток крови. Как тогда понять что только на левой ноге варикоз.

0

27

Наверняка он есть и на правой, но менее выражен.

0

28

лёгочные эмболии часто вовремя не распознают даже в западных странах. Бывает, что пациентов посылают на сердечный катетер при подозрении на инфаркт сердца, выписывают, ничего не найдя,  а в последствии уже в другой больнице распознают лёгочную эмболию.
если Вы лежали в больнице до этого под капельницами, то Вам должны были для профилактики тромбоза глубоких вен и возможных лёгочных эмболий колоть гепарин. Также при нестабильной стенокардии в стационаре Вам тоже должны были колотъ гепарин и давать аспирин (с хлопидогрелем (дорогой!)), т.к. нестабильная стенокардия является прединфарктным состоянием. Если печень здоровая, то дают дополнительно препараты для понижения уровня холестерина.  Но опять же лёгочную эмболию путают иногда врачи с инфарктом и пр. заболеваниями. при лёгочной эмболии тоже может быть аритмия.

0

29

мне кажется ЛЖ-недостаточность. сильно не бить, если кто-то несогласен.

0

30

может быть, но у него вроде эхокардиография во время 1-го стационарного была нормальная. Ухудшение появилось после выписки. Во время второго стационарного нахождения ему эхо уже не делали. :(

может кто-то посмотреть в его первом посту данные лаборатории? у него биллирубин повышен? потому что у нас 9- это уже признаки гепатопатии или ещё чего.  :question:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Распёртость в верхней части живота