Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Дифдиагноз лимфаденит - грыжа


Дифдиагноз лимфаденит - грыжа

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Дежурный врач написал(а):

С чего бы де? Кто отменил операционные биопсии?

а у тебя есть сертификат онколога? а если терзают смутные сомнения отностиельно онкопатологии, то эт совсем не значит, что нужно забирать лу из паха  :dontknow:

0

22

kadjaj написал(а):

а у тебя есть сертификат онколога?

Не-а, нету. Но это не смутило бы меня при выполнении лимфаденэктомии... Тем паче, при невыясненном диагнозе... И кто сказал, что тут (при лимфаденопатии) только онко? Да много чего быть может помимо онко, не буду перечислять, сами знаете...

0

23

Да вроде сказали грыжа, с сальником, а там... кто знает...

0

24

Zesta написал(а):

Да вроде сказали грыжа, с сальником, а там... кто знает...

откуда столько недоверия?  :question:

0

25

Вот молодец доктор, без всякого ерничества, разрезал, поставил диагноз Уважаю.

0

26

kadjaj написал(а):

откуда столько недоверия?

Да потому что сама ветврач, и понимаю, что если этот хирург изначально, вопреки всему настаивал на диагнозе "грыжа", то фиг он сознается в чем-нить другом  :crazy:

0

27

dachernyshev написал(а):

Вот молодец доктор, без всякого ерничества, разрезал, поставил диагноз Уважаю.

Ниче, что пациенту 72 года и у него есть еще куча родственников, которые его любят. Это я на тему, что, подумаешь, фигня какая - разрезал!  8-)
Да я тоже уважаю, хорошо, что хорошо закончилось  :cool:

0

28

Zesta написал(а):

Да потому что сама ветврач, и понимаю, что если этот хирург изначально, вопреки всему настаивал на диагнозе "грыжа", то фиг он сознается в чем-нить другом

Наверное ветврачи более нравсвенны, но я не знаю ни одного врача, который бы не признал свою ошибку (разве что гинекологи...).

0

29

Nikolaich написал(а):

разве что гинекологи...

Акушеры, если быть точным... :canthearyou:

Zesta написал(а):

пациенту 72 года и у него есть еще куча родственников, которые его любят

Наверное, для любящих родственников лучше быть в неведении, что же там в конце концов такое, нежели согласиться на небольшую, в принципе, операцию, повторяю, показанную в любом случае... А 72 года-среднехирургический возраст...

0

30

Zesta написал(а):

...то фиг он сознается в чем-нить другом  :crazy:

Хм... А смысл не сознаваться? Странно как-то...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Дифдиагноз лимфаденит - грыжа