Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov


желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

kadjaj написал(а):

Есть такая операция в атласе каком-нить операционном? Нету. Потому что никто такой дурацкой операции имя свою не даст

Каджай посмотри в атласе Э.Италы , по-мойму второй том

Отредактировано Vavannet (2010-08-31 20:00:48)

0

32

Вот тут

0

33

у нас эта проблема первоначально терапевтическая.  В/в дают 40 мг Пантопразола или Нексиума до 2 раз в день. В некоторых больницах дают через перфузор. То кровотечение эндоскопичиски пытаются купировать.
при гемоглобине ниже 70 дают концентраты эритроцитов.

0

34

Дежурный врач, это пособие для медсестер что ли? Фигня какая-то имхо

0

35

Не знаю, вроде разжёвано... :)

0

36

Rofe написал(а):

у нас эта проблема первоначально терапевтическая.

Вы только нашим терапевтам этого не говорите... Их и так мало осталось нормальных... :D

0

37

Разжевано настолько, что как-будто и покакано уже  :D

0

38

Дежурный врач написал(а):

Вы только нашим терапевтам этого не говорите... Их и так мало осталось нормальных...

мне бы было при этом всё равно, нормальные они или нет. я бы на месте хирурга просто бы спихнул бы им такого пациента и пускай бы они делали с ним, что хотят. :D  я же хирургическими или неврологическими пациентами тоже не занимаюсь! спихиваю их коллегам и всё, иногда и с боем и с руганью приходится. :mad:

0

39

Не знаю. Давно я в такой заднице не был: геморрагический шок, нет крови и продолжает кровить... Что делать? Думаю: выводить из шока + доступная гемостатическая терапия + пусть все же везут кровушку (без нее на стол не брать), ну а потом уже все эти ваши хирургические прихваты с ушиванием, иссечением, удалением и пр., и пр.

0

40

Nikolaich написал(а):

пусть все же везут кровушку

И лить "до стола"? В одну дыру вливать, из другой выливать? Нет уж, давайте сперва

Nikolaich написал(а):

эти ваши хирургические прихваты с ушиванием, иссечением, удалением и пр., и пр.

а потом уж кровушка-то... :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov