Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 961 страница 970 из 998

961

У него все будет хорошо,снимут отек пж и будут промывать антисептиком,нагноение все равно не избежать,возможно будет еще операции,я с таким некрозом лечилась 5 месяцев.Возмите себя в руки и набирайтесь терпения и мужества,эта болезнь так быстро не лечится....

0

962

OLGA, спасибо!!! Мне сейчас даже одно слово поддержки ооочень многое значит! (((((((( И Вы своим примером еще раз доказываете, что эту болезнь можно победить. Но врач сегодня первым делом сказал, что больше половины умирают.
Неужели никак нельзя  избежать и предупредить нагноение? Я уже смирилась, что муж долго будет лечиться. Главное, чтобы выздоровел. Об обратном стараюсь не думать.
И какие конкретные вопросы задавать врачу? Он сам расплывчатыми фразами только говорит.

0

963

OLDA, простите, описалась в нике.

0

964

Вопросы нужно задавать те которые смогут как то помочь вам понять общую глубину проблемы, частные задачи которые нужно решить вам в ближайшее время.
Врачу нужно дать понять, что вы готовы (если готовы конечно) оказать любую посильную помощь в покупке лекарств, средств ухода не требуя в дальнейшем от больницы и врача никакого возмещения ваших расходов.

0

965

Уважаемые доктора!
Мог ли ребенок весом 15 кг "оттоптать" ногами поджелудочную железу и привести тем самым к панкреонекрозу? Дело в том, что муж часто играл с ребенком следующим образом: лежа на спине поднимал на вытянутых руках над собой дочь, а та в свою очередь пыталась своими ножками встать на папу и побегать-потоптаться по нему...
До сих пор не могу понять, с чего вдруг мужу стало плохо (((((( Алкоголь присутствовал по праздникам, редко просто так. Единственное, были проблемы с питанием - не любитель здоровой пищи (((

0

966

Dacher написал(а):

Врачу нужно дать понять, что вы готовы (если готовы конечно) оказать любую посильную помощь

Конечно готова! Об этом и речи не идет. Но врач сказал, что кроме уходовых средств ничего не надо ((

0

967

Мое имя Ольга,знаете а хирург прав,редко кто выживает Выживает тот,кому вовремя оказали мед. помощь Ваша задача не мешать хирургам,если что они сами с вами свяжутся,самое главное,что бы его не кормили 5 дней-это обязательное правило,а дальше они вам сами все скажут.Если есть желание позвоните мне на скайп-Ольга-Корнеева 2.Очень понимаю вас...

0

968

очень надеюсь, Ваш муж выживет. болезнь адская, но врачи и с ней справляются. если есть адекватная терапия, и внутренние резервы организма, то шансы значительны.

0

969

Ольга, я, к сожалению, не пользуюсь скайпом. 
Денис, спасибо! Я тоже очень надеюсь на выздоровление!

Завтра поеду снова в больницу. Сегодня только с заведующим реанимации разговаривала, хочу еще с его лечащим хирургом поговорить. У него не очень хорошие прогнозы, по словам реаниматолога ((((

Отредактировано Vittoria (2014-06-11 21:27:39)

0

970

обо мне также говорили

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз