Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?


Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Доброго времени суток.
Ваша ситуация несколько неоднозначна. А именно:
- с позиции всех официальных инструкций и приказов, любое несоблюдение сроков вакцинации (вне зависимости от причины) является показанием к тому, чтобы начинать курс заново.

- с позиции здравого смысла, учитывая последнюю привику, и неочевидный риск, на наш взгляд, имело бы смысл доделать ее сейчас и не начинать новый курс. Тем более, что большинство рекомендаций в других Европейских странах и Штатах вообще не вводят эту 6-ю прививку на 90й день.

С большой вероятностью, при обращении в травмпункт, следуя официальным приказам, Вам предложат либо начинать все заново, либо отказаться от последней прививки "по собственному желанию".

Надеюсь, это поможет разобраться.

0

32

Здравствуйте!Вчера обратилась в травмпункт по месту жительства 6ю прививку поставили-новый курс даже не предложили,предложила я его,мед.сестра с кем то посоветовалась сходила и сказала что не начинают курс заново,что вообще 5ти прививок достаточно и всё будет хорошо.
Но как всегда укол сделали инсулиновым шприцом,как Вы писали мне ранее что по этому поводу можно не беспокоится.
Подскажите пожалуйста,как Вы думаете имунитет сформировон?Стоит продолжать боятся или можно начать жить спокойно??а то теперь тревога из за этой 6й прививки очень одолевает.

0

33

Хорошо, что Вам попались грамотные и адекватные сотрудники, которые согласились сделать 6-у прививку даже несколько позже, чем по официальному графику. Это хорошо.

Успокаиваться и "жить спокойно" дальше Вы можете начинать с любого момента. Удачи!

0

34

Спасибо Вам большое!!Очень Вам благодарна за помощь!

0

35

Пожалуйста :)

P.S. если будет желание, Вы всегда можете сказать "спасибо" перечислив какую-нибудь сумму на счет форума (кнопка "благодарность доктору (помощь форуму)" справа вверху), или просто поставить "+" под именем консультировавшего Вас доктора (слева, под именем доктора).

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?