Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Пьянство и аппендицит )


Пьянство и аппендицит )

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Сто миллиардов и миллионов раз я зарекался оперировать пьяных по поводу абдоминальных болей. Но, как тупой дурак, все время наступаю на одни и те же грабли. Вот и вчера, 2 часа ночи - поддатая шмара, клинически классический аппендицит с перитонитом - с симптомом кохера, сухим яхыком, гипертермией тела (37.7), напряжением мыщц, щеткиным, вынужденной позой и проч.
Ну и в конечном итоге, конечно же, синий отросток.
Итого: ВСЕ, абсолютно все мои аппендэктомиии пьяным/поддатым/похмельным были напрасными

-1

2

Ну ведь зарекался же... И правильно... За то время, что протрезвеет, ничего с ним и не случится... Или руки чешутся? :D

0

3

да, ничего не поделаешь. слышал, что катаральные аппендициты и у нас тоже встречаются во время операций.  :dontknow:

0

4

Ничего, практика всегда полезна  :rolleyes:

0

5

Вообще-то я расчитывал, что вы тоже порвете рубахи на груди и сознаетесь в том, что давали маху на алканафтах.. А вы вон оно чо, умные все... :angry:

0

6

Давали, Артём, ещё как давали... Не переживай... :dontknow:

0

7

:D да нет, ты один такой уникум (шутка).

0

8

Ну и хрен с ними с пьяными, один доктор вырежет второму проще будет.

0

9

kadjaj написал(а):

и сознаетесь в том, что давали маху

-Абгам... Я сегодня дала маху...
-Какому Маху? С 9-го этажа?
-Нет... Я потегяла 200 гублей...
-Эх... Лучше бы ты Маху дала...

Да простят модераторы за офтоп... :blush:

0

10

На последенем деж-ве привозят пьяного с прободной, молодой мужик. Смотрю, живот дышит, внизу мягкий, в эпигастрии напряжен, резко болезненен, брадикардии нет. В анамнезе язва дуоденум. С дз  Алкогольное опьянение, ябд, обострение отказываю в госпитализации, отправляю к терапевту. Он уезжает домой. На следующий день оперируем его с батей, прободная язва с разлитым перитнитом. Под утро больной врезает. Вот такие дела. То ли он потом перфорнул (водку он в целях анестезии принимал), то ли прикрытая была, но результат такой. Вот тебе и алканафт

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Пьянство и аппендицит )