Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Точка, точка, запятая...


Точка, точка, запятая...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ну, а конёк, вестимо

это само собой. Ну так две возможности- первая- для мазохистов, по совместительству-сутяжников -судиться с ФОМСом  :writing:  :yep: есть шанс выиграть, получить мелкий профит сейчас и привычку постоянно оглядываться . т.к.  отомстить  фонд не приминет  :huh:
вторая- вышеуказанная и универсальная- забить! :cool: Так как  ФОМС накопает ровно столько штрафов. сколько сочтет нужным- т.е. для баланса между получением профита работниками ФОМСа и  риском крупного  скандала из-за провала больницы в финансовую дыру ... аналогичный баланс прикидывает и главнюк...а когда паны дерутся- тем. кто не пан- лучше рядом своим чубом не размахивать  :no:

0

32

lex написал(а):

ФОМС накопает ровно столько штрафов. сколько сочтет нужным

Эт точно... (с) :dontknow:

0

33

По теме вроде я разобрался... Существует Поручение Президента Российской Федерации от 25 июля 2014 г. N Пр-1788, в целях выполнения которого есть соответствующее распоряжение ТФОМС. Так что, если я правильно понимаю, то всё правильно, приказ № 245 отменяет действие ранее вышедшего нормативного акта, но не Поручения.

0

34

Коллеги, а есть реальные успехи со стороны врачей по отношению к ТФОМСУ?

0

35

Irok_F
Что Вы имеете ввиду?

0

36

но не Поручения.

вообще-то любое поручение надо оформить в соответствующие приказы, иначе это просто благое пожелание(ну, к примеру,  как ВВП, будучи премьером, поручение Голиковой давал максимально уменьшить  писанину у врачей...тоже  поручение, а что-то никто не кинулся его выполнять?) :dontknow:  :crazyfun:

0

37

lex написал(а):

поручение надо оформить в соответствующие приказы

Не, ну оно же номерное какое-то... Следовательно, официальное, не?

0

38

По теме вроде я разобрался... Существует Поручение Президента Российской Федерации от 25 июля 2014 г. N Пр-1788, в целях выполнения которого есть соответствующее распоряжение ТФОМС. Так что, если я правильно понимаю, то всё правильно, приказ № 245 отменяет действие ранее вышедшего нормативного акта, но не Поручения.

то есть справки пока придется писать...

0

39

Венера написал(а):

то есть справки пока придется писать...

Надеюсь, что слово "пока" - ключевое... :dontknow:

0

40

Не, ну оно же номерное какое-то... Следовательно, официальное, не?

как говорили  древние "вассал моего вассала- не мой вассал"  :rolleyes: Т.е.  вас брал на работу главный врач- его приказы вы и должны выполнять- в  разумных пределах..То есть все. что  увеличивает нагрузку на вас- должно быть объяснено в приказе по учреждению..Ну примерно-"согласно тому-сему возложить на  врачей то-сё" есть такое ? Я лично пока ничего не читал . и справок никаких не пишу...
Не, ну конечно. будет приказ- буду писать как миленький, никуда не денусь  :dontknow:  Не судиться же с начальником из-за пары строк лишней писанины...хотя  эти пары копятся и копятся. блин  :mad:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Точка, точка, запятая...