Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП


Сакроилеит и протрузии ПОП

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Dacher
А вот наши врачи сказали бегать медленно нужно, это укрепляет и пресс и спину...вот по этому я и зарегистрировался, ибо нет у меня веры уже в них, к сожалению.Бассейн регулярно посещаю, понедельник, среда,пятница. Вот  тренажер.... начну. Невролог сказал баню ни за что нельзя, якобы образуется в месте протрузий и сакроилеита отек и все только усугубляется, Вы согласитесь с этим?

0

12

Насчёт бани согласен.

0

13

:D Другого ответе невролога я не ждал. Ему положено так говорить. Только это ерунда, говорю по своему личному опыту.  Конечно же не нужно сразу делать становую с 140 кг и приседать с сотней. Советую купить книгу Бубновского про позвоночник, там есть упражнения ЛФК с которых нужно начинать, а через год, полтора уже можно будет заниматься как обычные люди.

0

14

Dacher
О, у меня есть две книги: Бубновский "Остеохондроз - не приговор" и н.Мазнев "как избавиться от боли в спине и суставах, 9 авторских методик". Некоторые упражнения из книг я делаю, но к примеру в висе поднимать ноги или же лежа на полу поднимать их вверх, мне больно и бывает слышен хруст в пояснице, я стараюсь их не делать, ибо страшно) А в баню значит больше ни ногой... а так мне нравилось это занятие)

0

15

А в баню значит больше ни ногой... а так мне нравилось это занятие

баня противопоказано только на период обострения..когда острые боли пройдут- потихоньку можно- но лучше перед тем  с врачом посоветоваться

0

16

lex с каким врачом?

0

17

lex
Я бы и рад посоветоваться, дак не с кем) Оттого я и прибег к помощи интернета и данного ресурса, потому, что городские неврологи говорят, то продуло, то спал не удачно, однажды мне сказали что может быть я пьяный уснул криво))при том, что я не пью вообще) и никто даже не пытался смотреть снимки, или отправлять меня на МРТ, его я делал сам по своей инициативе, когда так прижало, что я ночью еле в туалет ходил, а днем с палочкой. Были и такие 3 дня примерно. А терапевт в нашей поликлинике сказал пей мидокалм (от которого меня уже тошнит) и уколи укол какойто и все пройдет. Я пошел в аптеку за уколом этим, на меня там посмотрели как на идиота и сказали иди ка отсюда, не мучай себя этим))) Укола название не помню, но он продается всего 1 и мне сказали, что он гормональный и мне не за чем его колоть.

0

18

Извините не могу вспомнить, но он как я понял продается то ли по штучно, то ли всего 1 укол, в названии есть "кортизон" кажется ,не вспомню уже. Но меня напугали им очень, что гормональный и якобы терапевт не адекватный у тебя. Это уже сказала невролог этой же поликлиники, мол он с ума сошел что ли такое прописывать. А вот она назначила хондрогард.10 уколов, по 1 каждый день. Но в инструкции написано по 1 через день, в общем выколол я пачку. Эффекта никакого.

0

19

Всем доброго дня. Вчера что то мне стало чуть хуже, весь день ныло в тазобедренном суставе. Сегодня утром почувствовал не приятные ощущения в щиколотке и бедре. Два часа назад лег поспать, сейчас встал и это нечто... еле смог до туалета дойти, ногу вообще в любую сторону двинуть как "серпом по *****" просто не реально болит. Ощущение будто от ягодицы до щиколотки натянута нить, которая болит и при малейшем движении резонирует. Каждое сгибание ноги сидя, отдает щелчком в колене. Говорю честно, эти дни кроме как пройти по магазинам и сходить в кинотеатр более ничего не делал. Погода теплая, не промерзал. Какой то кошмар...Зарядки так же делаю утром и перед сном, упражнения те же

Отредактировано ДанилКазанцев (2015-05-04 19:09:40)

0

20

http://forum.steelfactor.ru/index.php?s … amp;page=1
Изучи эту ветку для начала, там много интересного. :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП