Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Запрос мед. документов по родственнику, умершему в больнице


Запрос мед. документов по родственнику, умершему в больнице

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!
В больнице произошла смерть близкого человека. Это событие не укладывается в голове до сих пор. И причины этого лежат не только на всем понятном уровне эмоций. Несмотря на постоянное общение с врачами в процессе лечения и разговор с ними после смерти родственника, осталось ощущение некоторой недосказанности, да и в целом последовательность предшествующих смерти событий и фактов не укладывается в ясную единую последовательную связную картину. Кроме того, слова – это лишь слова.
К сожалению, имеющийся в наличии медицинский документ, а именно Медицинское свидетельство о смерти, не проясняет ситуацию до конца. Поэтому хотелось бы получить из больницы более подробные документы, которые расставят все точки над i и, кроме того, помогут понять, было ли выполненное лечение адекватно ситуации?
Наверное, копию полной истории болезни для этого запрашивать все же не стоит.

В этой связи задаю свои вопросы:

1) Копии каких документов стоит запросить в данной ситуации?
2) Какие основные нормативно-правовые акты регламентируют весь медицинский документооборот (какие конкретно документы и в каком порядке оформляются) в стационаре в отношении пациента?

Дополнительно при рассмотрении этой темы прошу вас не уделять внимание вопросам, связанным с моей компетентностью в сфере медицины и целесообразностью подобного запроса документов.

Отредактировано eugene_y (2015-01-18 20:08:38)

0

21

А Вы попробуйте кликнуть по ссылке именно в моём сообщении...  :)

0

22

Дежурный врач написал(а):

А Вы попробуйте кликнуть по ссылке именно в моём сообщении...

Ну вот! Другое дело! Спасибо! )

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Запрос мед. документов по родственнику, умершему в больнице