Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре


Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 61 страница 70 из 111

61

Кто Вам сказал, что показана операция по "удалению камня"? Что Вас на данный момент беспокоит? Жалобы какие?

0

62

На подобные вопросы должен ответить лечащий врач, последовательность действий зависит от конкретной ситуации.

Отредактировано seebär (2012-03-27 13:46:50)

0

63

Хирург направил меня на оперцию, т.к. камень большой и его не растворишь. Иногда побаливает в правом боку и начало отдавать в левый бок.

0

64

Спасибо за ответ! Сильных болей не было...

0

65

Когда появятся сильные боли - это уже экстренная ситуация может быть...

0

66

Здравствуйте! Мне 21 год. 2 года назад у меня обнаружили 2 камня в желчном пузыре(20 и 14 мм). Было 2 приступа после сильной погрешности в диете. Врачи, все как один, советуют вырезать желчный. Ни о каких других методиках встреченные мной врачи и слышать не хотели. Но я никак не хотел бы оставаться без органа в таком возрасте. По результатам узи знаю, что ЖП функционирует, камни холестериновые. Про препараты желчных кислот (типа урсофальк) наслышан. В интернете узнал, что кое-где в России выполняют лапароскопическую холецистолитотомию в сочетании с терапией препаратами желчных кислот. Вроде как по критериям к такой операции я подхожу. В связи с этим у меня такой вопрос: может ли мне кто-нибудь посоветовать, куда обратиться по поводу такой операции? Живу в Омске, в пределах западной сибири готов ехать в любую больницу. Спасибо!

0

67

Вот удивляюсь людям.  o.O  Имеют болезнь, страдают от нее и все равно ищут непонятно чего и непонятно зачем.
Ищите уважаемый ищите, только я таких больниц где бы проводилась подобная ерунда не знаю. На последнем съезде хирургов в г.Волгограде таких сообщений не было.  :D

0

68

А как же это?????       http://www.laparoscopy.ru/doktoru/view_ … event_id=9

0

69

Стало быть пропустил сей тезис. Спасибо, что подсказали.
Зачем тогда спрашиваете? Езжайте в Волгоград, там же написано откуда работа.
Мое мнение, что все это фанаберия.
Т.к. научно эта методика доказана весьма слабо, срок наблюдения за больными очень маленький и количество их небольшое.
Пациент обречен на пожизненный прием таблеток, которые стоят весьма не дешево и далеко не безобидны для организма в целом и не имеют 100% гарантии профилактики образования камней.

0

70

А разве лечиться от постхолецистэктомического синдрома легче и дешевле???

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре