Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре


Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

Здравствуйте. У моей жены врачи обнаружили камень в верхней части почки коралловидный, размеры 31мм на 24мм!хотелось бы узнать где в питере можно зделать операцию по удалению камня хочется почку сохранить!подскажите пожалуйста время поджимает!!

0

102

Этот вопрос лучше задать очно урологу,т.к. много тонкостей.

0

103

Назначена лапороскопия по удалению кисты правой почки (8 на 7) , откачивание ни чего не дало.
Пошел на обследование УЗИ, и у меня полный камней желчный пузырь, который уже не работает. Удалять вместе с кистой?
А так вообще ни чего не болит

0

104

Симультанные (или сочетанные) операции используются в эндовидеохирургии, но вопрос в каждом конкретном случае решается индивидуально. В Вашем случае, не исключено, что может встать вопрос о "разделении труда" между хирургами и урологами. Если он решаем, то почему бы и нет? С учётом отсутствия, естественно, других  противопоказаний...
PS: Если камни желчного пузыря ничем себя не проявляют-на сегодня это является весьма и весьма условным показанием к хирургическому вмешательству.

0

105

Дежурный врач написал(а):

Если камни желчного пузыря ничем себя не проявляют-на сегодня это является весьма и весьма условным показанием к хирургическому вмешательству

\

даже если желчный пузырь"забит" камнями и не функционирует?

0

106

Наличие конкрементов в желчном пузыре показание к плановой операции и без разницы проявляют они себя или нет.

0

107

Вы меня конечно извините за такую наглость , но если-бы не семейные проблемы , то я бы конечно и не обращался бы, но не от нас это зависит.У жены сахарный диабет 2 степени , ну и еще куча сопутствующих болячек, но ей хирург сказал, что срочно нужно удалять желчный (приступы уже недели 2), а она боится и наркоза и последствий после операции. И какую лучше делать - полостную или лазерную ?

Отредактировано VANOVAN (2014-01-17 22:08:02)

0

108

Лапароскопическую холецистэктомию.

0

109

У меня та же проблема. Скинь ссылочку на сайт

0

110

Добрый день!  Мне назначили операцию по удалению желчного, подскажите пожалуйста как проходит подготовка к операции (анализы уже сданы) и наркоз? Очень страшно, когда не знаешь на что идешь, врачи не охотно рассказывают. У меня поверхностное дыхание, и я часто вдыхаю глубоко, т.к. не хватает кислорода. Это не страшно при наркозе? И еще, гастроэнтеролог сказала не ходить на операцию по жаре, а хирург говорит без разницы, будут давать антибиотики сильные. А у меня от таблеток ( когда голова болит) болят почки ( какая-то инфекция) и я переживаю! Подскажите, что мне предусмотреть надо?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре