Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 71 страница 80 из 243

71

Здравствуйте! Мой муж перенес панкреонекроз. Две недели в реанимации и две недели в отделении хирургии. Операцию и дренирование не делали,  купировали консервативно. Делали пунцией,  анализ показал стерильность. Две недели находится дома. Слабость меньше. Последнее УЗИ по головка 30, тело 21, хвост 32., свободной жидкости нет., по анализам лейкоциты в норме. Наблюдается в поликлинике,  но там нас никак не консультируют., передают от одного к другому врачу. Вопрос в следующем: после выписки принимает омез,  крон, амоксиклав. Нужно ли продолжать принимать антибиотики. Еще до болезни был диабет 2 типа пил таблетки, сейчас на инсулине. Возраст 33

0

72

Температура?

-1

73

36,5

0

74

Думаю, что можно не принимать.

0

75

Спасибо за ответ!

0

76

Говорят: бывшие панкреонекрозники не пишут... Их просто уже нет... ЭТО НЕПРАВДА!!!  9 сентября было два года со дня операции по удалению селезёнки и желчного (гемолитическая анемия Минковского-Шаффара), обострение - панкреонекроз! 12 октября будет 2 года со дня второй операции, по некрозу ПЖ. 19 декабря 2013 года выписана домой- молодая женщина (27лет) без дренажей, селезёнки, желчного пузыря и части печени... Сегодня сентябрь 2015!!!!- мы живём!!! И все хорошо! Семья, детки, врач разрешает ещё планировать через пару годков!  У нас все хорошо, даже подключили физ нагрузки! Один минус- без корсета( бандажа) никак- сильно пострадала мышечная ткань брюшной полости, но это ерунда сейчас. Самое главное, мы ведем абсолютно нормальный образ жизни! Может для кого-то отказаться от свинины и алкоголя- это тяжко, но мы этим не страдаем))) Все маринады сменили на морозилку, все замораживаем, А зимой едим вкусные свежезаможорженные овощи, фрукты и ягоды. Держим баланс по белку (по заболеванию крови обязывает), т.е. яйца, творог, мясо всегда в рационе. Что хочу сказать, на этот форум пришли, когда была у нас реанимация 5 неделя, раньше форумчане описывали свои проблемы подробно, с указанием патологий, аллергий, анализов, состоянием здоровья, лекарственных препаратов, сейчас этого нет. Нам именно помог препарат, который женщина случайно упомянула на форуме для промывания ( у моего отца ферма и при к...ции кабанов для антисептика именно этот препарат использует, на тот момент мы всякие дорогие препараты использовали и ничего не помогало) хлоргиксидин (вроде так он назывался) и он нам помог, наверно вместе с кучей других препаратов, но некроз остановился и его остатки мы вывели за 3 недели! Если вы дочитали до этого места) Хочу сказать огромное СПАСИБО  Dacher и Дежурному врачу, которые находят для нас время и дают дельные советы!!!!!! Живите долго! Вы нам нужны!!! Форумчане, пишите подробно, чтоб врач на расстоянии мог дать совет! Я перечитываю форум "Панкреонекроз2" и люди задают одни и те же вопросы, прочитайте форум "панкреонекроз" там столько ответов! Ведь, когда твой близкий с некрозом, как-то вообще не спится!!! И есть время почитать!  P.S. Dacher и Дежурный врач, Надеюсь, когда-нибудь я смогу пожать вам руку!!!!
История моей сетренки, которую не оставили без внимания врачи данного форума!
Сейчас ей 29 лет, она мама замечательного мальчугана и  девчушки, жена и просто красавица, которая плюнула смерти в лицо!

0

77

Kristina спасибо. Весьма тронут.

0

78

Скажите. А как использовали этот хлоргексигил ? Вводили через дренажи?

0

79

хлоргиксидин ,я не верно написала. У меня тоже была операция панкреонекроз 1г 9 мес назад. Сейчас увеличение головки поджелудочной происходит. Может что то пошло не так?

0

80

Вопрос к хирургу . Как вы относитесь к препарату АСД-2? Читаю на форумах,панацея какая -то.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.