Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панкреонекроз

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

vikulina_karina
Приветствую!
8 дней назад увезли маму в реанимацию...панкреатит...2 дня в сознании...на третий даже улыбалась и шутила...хотели делать лапоскапию...на след день звоним положили на ИВЛ..операция невозможна....в таком состоянии до сих пор...врачи говорят только что прогнозы не хорошиие...отвечат "тяжелая без изменений"...потом поднялась температура....сбивали льдом...сердце кровью обливается...сейчас 38 и 2......дренажа нет...и говорят что всю терапию применяют...ну что это????!!!скажите же хоть что то утешительное...а то только и слышим от этого умирают...и надо молиться!и говорят что процесс некроза не прекращаеться...что нет положительной динамики.....подскажите может есть чудо препараты(дорогие может) или чудо-профессор....готовы все продать!!!как это остановить...что нам делать?

0

42

прошу прощенья...забыла написать......при температуре моя мамулечка была обложена вся льдом...разве это нормально?..на голове лед на шее и в паховой области...не навредит ли это еще...

0

43

Прочтите ветку пожалуйста. Нет ни чуда препаратов, ни чудо профессора. Да умирают, но и выживают тоже.

0

44

Moskit написал(а):

+1
выборка небольшая для выводов, но из 3 наблюдаемых пациентов с наружными панкреатическими свищами количество отделяемого никак не зависело от применения и дозировки октреотида.

Позвольте не согласиться с вами коллега. У меня наоборот у 3 наблюдаемых пациентов с наруж панкреатическими свищами на время назначения адекватных доз октреотида количество панкреатического сока снижалось в 4-7 раз. Но после отмены все возвращалось на круги своя.

0

45

Max для обсуждения подобных вопросов есть тема в проф. общении.

0

46

dachernyshev
Ему туда пока хода нету...

0

47

Она есть в открытом доступе.

0

48

А где это проф. общение?( Если я не врач. Доказать-то я пока не могу-правила. Диплом у меня есть, но бумага не делает человека врачем, тем более хорошим. Я думаю таковым не являюсь.)

0

49

Max написал(а):

Если я не врач. Доказать-то я пока не могу-правила.

Да, это правила.
Наверняка Вы являетесь дипломированным специалистом, но на нашем форуме надо получить ещё и статус "Врача" нашего форума (см. правила). Так что без обид, подтверждайте. Вы не первый, и надеюсь, не последний, кому приходится делать это. Dura lex sed lex... :) Кстати, "врачом" пишется через "О". Большинством участников форума поддерживается грамотность написания постов...

0

50

Max написал(а):

врачем

Извините, всегда было плохо с правописанием.

0