Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Ненатяжная герниопластика


Ненатяжная герниопластика

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

По Нихус (это я так чисто теоретически рассуждаю  :glasses: ) при рецидивных грыжах проще в том плане, что не нужно выделять мешок и идентифицировать анатомические образования из рубцовых тканей.

0

32

Т.е. просто приляпал сетку сверху, а мешок затолкал внутрь?  :)  Прикольная пластика.

0

33

Не сверху а сзади :)
При герниопластике по Нихус делается разрез над паховым каналом, доступ в предбрюшинное пространство, от туда выделяют грыжевой мешок и укладывают сетку на заднюю стенку пахового канала.

0

34

Спасибо. Хм, а что мешает грыже вылезти потом через этот разрез?

0

35

Сетка мешает, ведь она размещается и фиксируется не только в пределах пахового канала, а и немного выше. Я, правда, ни разу не видел и, тем более, сам такой операции не делал, по тому не знаю на сколько такой способ герниопластики надежен. Информация исключительно из литературы. А еще знаю, что американцы его любят.

0

36

dachernyshev написал(а):

Т.е. просто приляпал сетку сверху, а мешок затолкал внутрь?    Прикольная пластика.

:) К стати есть такой способ герниопластики, называется Лихтенштейн-II, когда мешок, как вы сказали, заталкивается внутрь, а сетка складывается в виде воланчика и запихивается в паховое кольцо.

Отредактировано Мрдук (2009-04-01 13:00:46)

0

37

По чему "Нихуса с сеткой" делали, диссер.хотели написать, герниопластика мало изучена 8-) Потом заглохло. Наркоз всем больным нада, а у нас в клинике паховые грыжи под местной анестезией делаем (Городской герниоцентр г.Новосибирск), за редким исключением. А метод неплох, опять же по "буржуйской" литературе, наших нет исследований.

0

38

А спиналку нет возможности делать? Наверное этого будет достаточно.

0

39

Возможност общей анестезии ограничены, анестезиологический кризис кадров. Да и местной вполне достаточно. даже у молодых. 8-)

0

40

Тоже не вижу смысла в общем обезболивании при паховой  неосложненной грыже. Местная анестезия -  вот и все, достаточно 200 мл новокаина. Во всем мире внедряют хирургию одного дня - а вы - общее обезболивание, наркоз. Больной пришел со свежими анализами, тут же на стол, тут же за пол часа под местной анестезией бахнули операцию. Понаблюдали за больным пару часиков на момент кровотечений и аллергический реакций на анестетик и отпустили домой до снятия швов - вот и все. И нечего больных подвергать риску наркоза. У любой операции есть два главных риска: анестезиологический и операционный. Если анестезиологический риск превышает операционный то встает вопрос -  а нужна ли такая анестезия? Наркоз - это достаточно большое количество препаратов с серьезными эффектами (как то, остановка дыхания при введении наркотического анальгетика, остановка дыхания привведении релаксанта и др. Да и риск анафилактического шока повышается прямо пропорционально количеству вводимых препаратов). Так же и при спиналке есть риск того, пятого и десятого со стороны нервной системы... Парезы, параличи (и такое бывает), головные боли, да и вообще поражение ЦНС... опасная это вещь, а раз в год и палка стреляет, а тут инвазивная процедура... Местная анестезия в этом плане при лечении грыж куда безопасней

Отредактировано Cadaver (2009-04-09 21:02:08)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Ненатяжная герниопластика