Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай


Уникальный случай

Сообщений 11 страница 20 из 56

1

Всем привет.
Пишу на сайт от безысходности и равнодушия врачей. Может кто-то сталкивался с таким явлением и знает что делать?
Дело в том, что 2 года назад у моего мужа начались приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ. За два года сила этих приступов увеличивалась с каждым разом, вплоть до клинической смерти, две бригады скорой помощи (в т.ч. реанимация) с трудом откачали. Муж сдавал всевозможные анализы – все в норме, только немного повышена кислотность в желудке. Врачи уже открещиваются от нас и честно говорят, что раньше такого не встречали, советуют обратиться к народным целителям. Почему-то ни одна клиника не может провести комплексное обследование. Мы живем сейчас в постоянном страхе следующего приступа, который развивается в течении 25 минут, и «скорая» в этот раз может просто не успеть!
Почему врачи сами признаются, что сталкиваются с таким впервые, но совершенно не заинтересованы в исследовании такого уникального случая???
Буду рада любым советам - куда обращаться? что это такое? как лечить?

0

11

Свидлер Алёна написал(а):

приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ

Боль в животе может являться аурой перед приступом эпилепсии... А приступ эпилепсии мог быть ошибочно истолкован, как приступ удушья... Подтвердить или опровергнуть это предположение можно сделав ЭЭГ (электро-энцефало-грамму)... Консультация невропатолога не помешает...
Хотя на бронхиальную астму это мало похоже, но источником сенсибилизации может также являться глистная инвазия (неплохо было бы обследовать в динамике) + где-то там звучало "долихоколон", что тоже может вносить свою лепту в процесс аллергизации...

0

12

Свидлер Алёна, зачем дублировать свой пост?

0

13

Ну, я вообще-то не дублировала пост.  :no:
Если Вы, товарищ Dachernyshev, говорите о колноскопии - то ее мы тоже делали, все в порядке.

А вот на паразитов действительно, сдали недавно. ждем ответа. Может и правда глистная инвазия? И вот про эпилепсию вопрос - а приступ эпилепсии может начинаться как удушье?  Дима мой не сразу ведь вырубается - ему становится все труднее дышать, а потом уже он сознание теряет. Я просто думала, что эпилепсия начинается внезапно, человек сразу падает без всяких предисловий. Но я, естественно, могу ошибаться.

0

14

Еще хочу описать некоторые симптомы - вдруг это прояснит картину: 1) сильно обложенный язык; 2) за 2 года болезни потерял 16 кг веса; 3) когда на нужно работать сидя на корточках - говорит, что ему становится нехорошо, как-будто кишки подпирает; 4) последнее время живот болел немного постоянно, и постоянно было трудно дышать - "как-будто через марлю";
После того, как нам выдали результаты анализа на дисбактериоз - Дима стал пить лекарства от этой напасти и пока говорит что стало получше. живот вроде перестал болеть, а с ним и тяжесть дыхания прекратилась. ждем, что будет дальше

0

15

Свидлер Алёна написал(а):

за 2 года болезни потерял 16 кг веса

Надо искать онкологию... По крайней мере исключить... КТ головы, МРТ органов грудной полости и средостения (УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства у вас есть)...

Хирурги, а может быть это диафрагмальная грыжа?

0

16

Нет это не грыжа.
Скажите пожалуйста, ваш, Дмитрий, чем занимается? Работает, учиться? Увас есть дети? Чем он занят в свободное время?

0

17

А мы так надеялись, что это все-таки грыжа!
Дмитрий занимается ремонтами квартир. Физический труд, иногда приходится таскать тяжести, работать на корточках и т.д. Дети есть - двое, кстати после рождения второго ребенка это все и началось. В свободное время развлекает себя опять - таки стройкой, но только дома. у нас свой особнячок, сами все строили и теперь он все время находит там себе занятие по части ремонта.
А вот уговорить врачей сделать рентген с барием желудка пока не можем. Все ж это исключило бы грыжу, или подтвердило, но почему то врачи тянут с этим анализом, не дают направления.

0

18

Свидлер Алёна
Рентгеноскопия далеко не всегда выявляет грыжи. Мне вот дважды! за один год довелось её пройти, а грыжу так и не обнаружили, хотя была грыжа 2 степени. Ого-го, и такое бывает!

0

19

Цветочек написал(а):

Рентгеноскопия далеко не всегда выявляет грыжи.

Вы ставите после этой фразы точку. Пожалуйста, приведите источники, процент выявляемости, рандомизированные исследования... Иначе Вы голословны...

0

20

А мне вот что интересно - пытаешься выяснить что с человеком происходит, просишь врача - ну выпиши направление на этот чертов рентген если грыжу подозреваешь -  нет. все равно упираются, тянут время, хотя каждый день  дорог. Это что, так накладно для здравоохранения сделать рентген?

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай