Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Изменение характера травм при ДТП.


Изменение характера травм при ДТП.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

У нас по ночам УЗИ нет... Пока из дома вызовешь, пока привезут, да поломается ещё узист, пока сделают... Методику "шарящего катетера" ещё никто не отменял... И, кстати, по теме: а покажите мне, где написано, что диагностическая лапаротомия как метод диагностики не должна применяться? Я всё понимаю, что 21 век на дворе и ЕВМ, но если спросить пациента, что бы он предпочёл-"пустую" лапаротомию или гибель...

0

12

Дежурный врач написал(а):

что диагностическая лапаротомия как метод диагностики не должна применяться?

Должна конечно применяться, как крайний метод диагностики и никто ее не отменял, несмотря на 21 век, как говорили некоторые, но не здесь. И методикой шарящего катетера не грех иногда воспользоваться.

0

13

wwwfesmu.ru/ON/Diss/kulesha.doc Интересным показалось...

0

14

А что именно? Или вы не знали, что количество ДТП растет из года в год и т.д.  :disappointed:
Или я чего то недочитал?

0

15

Цифры... Статистика... Как-то раньше я хоть и подозревал, но.. :huh:

0

16

Да вы батенька, телевизор видимо не смотрите  :D
Даже сам Дмитрий Анатольевич, озабочен этой проблемой.

0

17

Вот это не смотрю точно...

0

18

Работая в Црб на трассе М6 уже около 25 лет, могу сказать точно: характер травмы значительно изменился:
1. Увеличилось количество смертей в самой авари, на высокой скорости в современных машинах, если уж бьются, то насмерть.
2. Зависит от машины: в отечественных ТАЗах превалируют травмы н/конечностей, ЧМТ и позвоночника. В иномарках грудь и живот, причём редко       обходится без повреждения внутренних органов.
  3. Количество аварий значительно снизилось по сравнению с 2007г на порядок. То ли пить меньше стали, то ли машины современные управляются лучше.
                           С уважением.... :sceptic:

0

19

Весьма интересная у вас статистика, я вот таких анологий как то не проводил. Т.е. получается, что основным ранящим снарядом в иномарках является подушка безопасности?
Хотя в городе количество аварий меньше не стало.
А М 6 это какая трасса?  :)

0

20

М6- Москва- Тамбов-Астрахань

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Изменение характера травм при ДТП.