Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Спонтанный пневмоторакс


Спонтанный пневмоторакс

Сообщений 11 страница 20 из 78

11

При пневмотораксах спонтанных по стандартам выполняется торакоскопия, и при наличии просто ьуллы и при отсутствии другого плана гадости она запаивается...  Прав Каджай, что там в анамнезе-то?

0

12

Дренаж через точку Хаджиашвили? :rolleyes: А что бы сказал г-н Лишенко В.В.? :glasses:

0

13

Клинически это алкаш, который непрерывно пил всю жизнь. Энцефалопатия, полинейропатия. Как поступил, сразу в делирий. Дренаж ему дежурные доктора поставили, трубка диаметром 12 мм в 5 межреберье по среднеключичной линии. Дренаж функционировал всю неделю, сброса по нему не было. Рентгенологическая картина не менялась всю неделю, дренаж решили удалить. Сейчас полный энцефалопат, ползает по палате, ходить не может, падает с кровати все время. Решили что он с этим пневмотораксом живет уже давно, а слева ничего особенного не увидели.

Торакоскопию выполнить не можем, нет у нас технической возможности

0

14

dachernyshev написал(а):

Дренаж функционировал всю неделю, сброса по нему не было.

Это как?

0

15

Столбик ходил туда-сюда в такт дыханию.

0

16

А, понятно...

0

17

к нам раз привезли одно алкаша с синдромом корсакова и с подозрением на неоплазию. когда я его в 1-й раз увидел, то думал, что это какое-то безкорковое существо. но через 2 недели у нас произошли чудеса как в фильме "собачье сердце". Все ходили и удивлялись такому чуду. :blush:

ему можно  сейчас дать комплекс витаминов Б1 и Б6, т.к. у него может быть тоже синдром корсакова и возможно энцефалопатия вернике.  при синдроме отмены применяем комбинацию тиапридекса с карбамазепином в течение 12-14 дней. через 7 дней можно уже выписывать.
этих схем есть много, но моему шефу нравится больше эта и мы действительно имели хороший опыт с ней.
а что вы применяете в таких случаях?

0

18

Вит гр В пожалуй поколем, если у сестер времени хватит, другого нет ничего

0

19

у него может ещё быть фуникулярный миелоз при недостатке вит. б12. поэтому можно посмотреть на <MCV>, а ещё лучше определить уровень вит. б12  в крови.
но опять же это всё в идеале и в зависимости от ситуации, возможностей и от конкретного случая надо решать, нужно ли всё это проводить или нет.

0

20

dachernyshev написал(а):

Клинически это алкаш, который непрерывно пил всю жизнь. Энцефалопатия, полинейропатия. Как поступил, сразу в делирий.

:D  :D посмеяло!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Спонтанный пневмоторакс