Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » имеет ли право на жизнь ХДА?


имеет ли право на жизнь ХДА?

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

:D , то что на животных понятно, на чем же еще?

0

32

dachernyshev написал(а):

на чем же еще?

На ком... :glasses:

0

33

В любом случае (возникает рефлюкс-холангит после наложения ХДА в связи с сужением или нет) моё отношение к ХДА не поменяло - это порочный анастомоз и показания к нему на современном этапе очень узки.

0

34

Да в общем никто и не спорит.  :)

0

35

Ну, хоть в этом вопросе конценсус нашли :)

0

36

Кстати, Э. ИТала, не американец, а аргентинец. Вы уверены, что эксперименты проходили именно в США.

0

37

Точно, аргентинец!    :yep: Просто книга в которой я вычитал об этом напечатана в американском издательстве, потому и подумал, что американцы проводили исследования и автор тоже американец. Теперь не знаю :dontknow:  А что, есть разница кто экспериментировал?

0

38

В Аргентине, бардак еще побольше чем в России  :D  Хотя Э. Итала хирург с мировым именем.

0

39

Вот и я думаю, что глупости писать не будет :)
Правда, не очень мне по душе его рекомендация после каждой холецистэктомии делать интраоперационную холангиографию :no:
В отделе хирургии холелитиаза НИХТ им. Шалимова за 3 года (а холецистэктомий они делают немеряно) проскакивает 1-2 пациента с резидуальным холедохолитиазом. Как по мне эта продседура не обязательна.

0

40

Согласен, это какие то аргентинские инсенуации  :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » имеет ли право на жизнь ХДА?