MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Ненатяжная герниопластика

Ненатяжная герниопластика

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

А при паховой грыже сетку вокруг канатика как ложите, "ласточкиным хвостом", или вырезаете так, чтобы не накладывалось друг на друга?

0

22

Вырезаем отверстие под канатик, но если есть захлест ничего страшного.

0

23

Оперировали сегодня пациента с рецидивной паховой грыжей. Первая герниопластика у него была по Постемскому. Разрезали кожу с подкожкой, выделили канатик, а апоневроз и паховая связка - в виде отдельных тонких тяжей - практически отсутствовали. Пришлось сетку внизу и летерально к широкой фасции бедра фиксировать. Сетка с подкожкой контактирует - не нравится мне как получилось :disappointed: . У Вас было подобное? Как делали в таком случае?

Отредактировано Мрдук (2009-01-21 23:59:50)

0

24

Страшного в этом нет ничего абсолютно, она у нас постоянно с ней контактирует, при вентральных грыжах и ничего  :)

0

25

А то что внизу и латерально к широкой фасции бедра пришил?

0

26

Тоже думаю ничего страшного, главное дырку закрыть.

0

27

Спасибо, подбодрили! Просмотрел литературу - в подобных случаях рекомендуют делать задним внебрюшинным доступом с вшиванием сетки межуд брюшиной и поперечной фасцией (не знаю, как оно реально получится :question: ) или лапароскопически - трансабдоминальую предбрюшинную герниопластику по Corbitt или тотальную экстраабдоминальную герниопластику - тут еще хуже - лапароскопической стойки нет :( Так, что буду делать так и дальше...

0

28

:)  Удачи

0

29

У нас в клинике за последние 3 месяца с рецидивами после Постемски человек 10 проходило, всем делали "Нихуса с полипропеленовым эндопротезом", хороший результат. Хотя раньше и Лихтенштейна делать удавалось и тоже не плохо.

0

30

А почему сейчас не удается?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Ненатяжная герниопластика