MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Изменение характера травм при ДТП.

Изменение характера травм при ДТП.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

У нас по ночам УЗИ нет... Пока из дома вызовешь, пока привезут, да поломается ещё узист, пока сделают... Методику "шарящего катетера" ещё никто не отменял... И, кстати, по теме: а покажите мне, где написано, что диагностическая лапаротомия как метод диагностики не должна применяться? Я всё понимаю, что 21 век на дворе и ЕВМ, но если спросить пациента, что бы он предпочёл-"пустую" лапаротомию или гибель...

0

12

Дежурный врач написал(а):

что диагностическая лапаротомия как метод диагностики не должна применяться?

Должна конечно применяться, как крайний метод диагностики и никто ее не отменял, несмотря на 21 век, как говорили некоторые, но не здесь. И методикой шарящего катетера не грех иногда воспользоваться.

0

13

fesmu.ru/ON/Diss/kulesha.doc Интересным показалось...

0

14

А что именно? Или вы не знали, что количество ДТП растет из года в год и т.д.  :disappointed:
Или я чего то недочитал?

0

15

Цифры... Статистика... Как-то раньше я хоть и подозревал, но.. :huh:

0

16

Да вы батенька, телевизор видимо не смотрите  :D
Даже сам Дмитрий Анатольевич, озабочен этой проблемой.

0

17

Вот это не смотрю точно...

0

18

Работая в Црб на трассе М6 уже около 25 лет, могу сказать точно: характер травмы значительно изменился:
1. Увеличилось количество смертей в самой авари, на высокой скорости в современных машинах, если уж бьются, то насмерть.
2. Зависит от машины: в отечественных ТАЗах превалируют травмы н/конечностей, ЧМТ и позвоночника. В иномарках грудь и живот, причём редко       обходится без повреждения внутренних органов.
  3. Количество аварий значительно снизилось по сравнению с 2007г на порядок. То ли пить меньше стали, то ли машины современные управляются лучше.
                           С уважением.... :sceptic:

0

19

Весьма интересная у вас статистика, я вот таких анологий как то не проводил. Т.е. получается, что основным ранящим снарядом в иномарках является подушка безопасности?
Хотя в городе количество аварий меньше не стало.
А М 6 это какая трасса?  :)

0

20

М6- Москва- Тамбов-Астрахань

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Изменение характера травм при ДТП.