Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Одежда для врачей, какая она?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Здравствуйте дорогие доктора.
Я моделирую медицинскую одежду.
Хотелось бы узнать какой именно формы вам не хватает. Что больше всего нравиться носить. Какие детали одежды удобны, а какие наоборот мешают работать. Нужен ли цвет в одежде? В общем буду благодарна за любую информацию.

0

2

Мне хочется,чтобы наша одежда была красивой,не бесформенной,желательно-из плотной,не сильно мнущейся ткани.Я лично ношу костюм,состоящий из брюк и укороченного халата.Предпочитаю халат белый(можно для украшения какие либо замочки,клепочки, и цветную отделку), а брюки могут быть как цветными, так и белыми.
Лично у нас в городе очень скудный  выбор мед.одежды приличной

0

3

1) Не впитывающая "биологические жидкости"
2) Желательно зимний и летний комплекты
3)Цвет-по мне так либо бирюзовый, либо зелёный, либо синий. Другие цвета как-то не так... Халат, разумеется, только белый.
4) Побольше карманов! (Наболевшее... :rofl: )
Всё ИМХО.

0

4

В нашем городе одежды этой завались, а вот цена на нее !!!! Штаны и рубаха продаются почему то отдельно и стоят каждая по 2,5 тыс. так, что цена играет немаловажную роль.

0

5

Фигасе!!!!! У нас что-то рублей 450, что-ли... У вас что они, от кутюр, что-ли? :canthearyou:

0

6

Дежурный врач написал(а):

4) Побольше карманов!

Это самое важное пожелание). А вообще, главное, чтоб просторно было и из хлопка)).

0

7

dachernyshev написал(а):

Штаны и рубаха продаются почему то отдельно и стоят каждая по 2,5 тыс.

:tired:

Дежурный врач написал(а):

У нас что-то рублей 450, что-ли...

Я покупаю костюмы за 100 с лишним гривен. По вашему это около 450 - 600 рублей.

Мои пожелания совпадают с Дежурным. Единственное, летом хотелось бы что-то легкое и просторное из ХБ.

0

8

Дежурный врач я вот тоже недоумеваю, с какого перепугу х/б хирургические штаны стоят как приличные джинсы.

0

9

Спасибо всем большое за ответы.

Венера, подскажите пожалуйста не мешают ли вам замочки и клепочки при стирке утюжке и пр. Я пыталась использовать в изделиях металлическую фурнитуру, но по просьбам покупателей ее сняли с производства. И какая застежка для Вас предпочтительнее кнопки, пуговицы или молния?

Дежурный врач, не впитывающая "биологические жидкости" ткань действительно существует у нас она называется "кровеотталкивающая", но в ней не очень комфортно, так как она плохо пропускает воздух, мы шили костюмы для хирургов из комбинации "кровеотталкивающей" и обычной ткани, сейчас шьем такую одежду только под заказ так как спрос на нее не большой. Еще назрел вопрос, а чем отличается зимняя одежда хирурга от летней (только длиной рукава или есть еще особенности?) И хотелось бы уточнить по поводу карманов, на обычном хирургическом блузоне их три, два внизу и один слева на груди. Где должны быть расположены недостающие карманы и что предполагается в них носить :) И как раз  сейчас я разрабатываю линию мужской одежды, есть идея сделать двухсторонний хирургический блузон. Для него у меня есть два вида тканей 100 % хлопок и трикотаж с карбоновой нитью, его можно будет носить как на лицо так и на изнанку, можно я вам на рецензию его фотографию пришлю? Очень интересно Ваше мнение.

Кстати мы тоже "верх" и "низ" продаем отдельно это сделано для удобства покупателей, так как можно подбирать комплекты из разных цветов ткани. Например блузон белый брюки синие. Или часто у нас покупают брюки одного размера, а блузон другого. Ведь к прибавкам у врачей очень разный подход.

А по поводу цен у нас конечно одежда тоже дорогая. Но цену диктует цена на сырье и фурнитуру.

Я например за пломбу в зубе плачу 1750 рублей, то есть практически цена одного хирургического комплекта :)

0

10

:) приличные джинсы и приличные хирургические штаны шьют из хлопковой ткани, ткань для медицины обрабатывают до пошива специальными составами, а джинсы обрабатывают после пошива. Количество строчек не сильно влияет на цену. Цена хирургических брюк 800-1200 рублей в зависимости от модели и ткани. Приличные джинсы за такую цену не купишь (неприличные еще можно) :):):)

0