Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О моем наболевшем...

О моем наболевшем...

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Здравствуйте. Я может быть пишу немного не по теме, но у меня это так сказать наболевшее...
Я хотел просто узнать мнение людей которые все таки работают в этой сфере, и уже как то приработались что ли. Я закончил медицинский университет, диплом в принципе нормальны, хотя в медицине это не так важно. Началась интернатура, пошел в хирургию. И я понял что медицина вообще, и хирургия в частности это вообще не мое... ВООБЩЕ. Такие мысли наверно должны были появиться намного раньше, но у меня они появились как то только сейчас. Может быть это из за особенностей моего характера слабого, отсутствия управленьческой жилки что ли, коммандного голоса, не очень коммуникабельных черт. Вообщем я понял что у меня нет много чего, того что просто необходимо хорошему врачу, тем более хирургу. Переживаю просто как люди на меня посмотрят, когда станет совсем хреново и уйду из медицины, наверно осуждать будут. И куда идти с дипломом о высшем медицинском образовании работать, даже представить не могу... Как то примерно вот так. Извините что сумбурно, ну как получилось.

0

2

Ах,если бы Вы знали сколько специалистов с медицинским образованием работают не по специальности!
Так было всегда,так будет всегда,вспомните Антона Чехова, Михаила Булгакова, наконец- Александра Розенбаума (это из тех,кого знают многие,а ведь есть и те,кто нашел себя не в медицине и знают об этом только его близкие).
Не стыдитесь,ошибка в выборе профессии не критична,значительно хуже для Вас и для Ваших пациентов,если вы будете лечить,не чувствуя к этому занятию тяги,наступая на горло себе самому! Хорошо,что Вы поняли вашу ошибку,не успев натворить горя своим пациентам и проблем себе самому.
Ищите свою нишу в этой жизни!

0

3

перед тем как что-то бросать (универ, работу и т.д.), психологи рекомендуют для начала сменить место работы/учёбы. т.е. попробовать поменять больницу/универ и т.д. может  у Вас коллектив ни очень, может иерархия слишком выражена. может условия труда плохие. может тот, кто Вас врабатывает в работе неприятен Вам.  :dontknow:

0

4

Ну, медицина- понятие широкое..Что именно- не Ваше? Хирургия? Да масса специальностей практически технических- тот же рентгенолог. УЗи ст- картинки описывает, сбольными не общается почти, никакого командного голоса и не нужно...не нравятся живые- вот вам патанатомия... :) медпредом  ,хотя бы ,можно пойти... не жалко 6 ти лет-то?

Переживаю просто как люди на меня посмотрят, когда станет совсем хреново и уйду из медицины, наверно осуждать будут.

а эт вообще смешно, жить то дальше вам, а не  тем любителям перемывания косточек...не наплевать ли кто там что  между собой обсуждать будет?А люди скажут, сорей всего: "- ну. понятно. на такой работе  да за такую зряплату....все разбегаются,  только дураки остаются ..." :)

0

5

Евгений написал(а):

Переживаю просто как люди на меня посмотрят, когда станет совсем хреново и уйду из медицины, наверно осуждать будут.

и что??? потом может завидовать начнут... и кто осуждать будет?? вы сами то чего хотите??? под всех не подстроешься, всем не угодишь...

Евгений написал(а):

из за особенностей моего характера слабого

если в медунивер поступил а потом его  закончил, то вряд ли у вас слабый характер...

можеть специализация не ваша?? хирургия то она большая!!!

и присоединяюсь к вышеизложенным комментариям Rofe, он высказал много причин из-за которых можно решить , что "это не твоё"

в общем держитесь, выбор за вами...

0

6

Если ошибку можно исправить, значит это не ошибка. (восточная мудрость)  :)

0

7

Ну  ,Rofe,  мог бы и больше добавить.О старой немецкой армии/исторически. В которой на начальника рапорт подавать разрешалось по прошествии суток.. Я это к чему...Незачем в новом коллективе,который необязательно будет Вашим и дальше, смотреть на себя со стороны сейчас не главное-( не зеркало)! А лучше сосредоточится на самой интернатуре..и всё-таки её окончить.Коль уж есть диплом,то он должен быть в комплекте.И стараться получить знания-навыки - опыт. И время покажет.И пеотраченное время даст свои плоды ,если не в хирургии , то в другой области...Коллеги яж не перечу Вашим постам :smoke:

0

8

Евгений написал(а):

И куда идти с дипломом о высшем медицинском образовании работать, даже представить не могу...

1. На шахту
2. Нафиг
3. В депутаты
"А бубновых кто сбивать будет ?! - Я с желторотиками?!" (С)
Извините что сумбурно, ну как получилось. (С)

0

9

Что именно- не Ваше? Хирургия?

Да не то что бы не мое это, просто бесит что вся интернатура заключается в написании дневников, выполнении перевязок, и ассистировании на маленьких маленьких операциях... Хотя может быть так и должно быть, я не знаю. Меня больше пугает что придя на работу, уже официально (дай бог я интернатуру все таки окончу). Я ни чего не буду знать, а для хирурга намного страшнее ничего не уметь.

не жалко 6 ти лет-то?

Жалко конечно, но теперь уже ничего не вернешь.

Ну здесь согласен, ступил. Прошу прощения.

то вряд ли у вас слабый характер

ну не знаю, там это помойму не главное.

0

10

Меня больше пугает что придя на работу, уже официально (дай бог я интернатуру все таки окончу). Я ни чего не буду знать, а для хирурга намного страшнее ничего не уметь.

:)  этого все боялись в начале карьеры,даже в советские времена, когда  в интернатуре реально стрались чему-то  научить... а уж сейчас, когда интерн на фиг никому не нужен, а то и с точностью до наоборот-потенциальный конкурент , срубить его сразу - вообще (_!_)...но  смотреть вам  никто не запретит. а спросить- и в инете можно,  конкурент вроде далеко, подскажут :)  ..Это про знания. про умение же...ну. отдаленные ЦРБ хорошо в сем помогают :)   " если хочешь научиться плавать- надо лезть в воду " (с) ну, или менять специализацию, а то  профессию...ну. то вам выбирать. кончно...

+1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О моем наболевшем...