Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

К черту сеть!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Мы сегодня с одним человеком обсуждали тему интернет-зависимости.. А ведь действительно, сколько драгоценного времени отнимает у нас это интернет-паутина.. Сколько дел можно было сделать, сколько книжек почитать, со сколькими людьми можно было бы встретиться, сколько мест новых повидать - если бы не эти форумы, аськи,соцсети, твиттеры, чаты и проч.. Да, вы скажете: я читаю коммерсант, новую газету, спорт-экспресс и проч прогрессивные вещи. А по тв типа, мы смотрим только Культуру и Неделю с Марианной Максимовской. Ха!! Да, по 15 минут в сутки. А все остальное время? Вот сейчас я сижу 3й час перед монитором, смотрю, чо мне люди в теме про "какашенский форум" пишут, да в аське параллельно обсуждаю проблему того, что лучще в старости заиметь - запор или понос? Ну это нормально??
Вообщем, зреет в моей голове серьезный заговор: я хочу распрощаться с интернетом! К черту его!! Для начала я предлагаю оригинальный флешмоб под названием Неделя без интернета. Кто со мной?

0

2

kadjaj написал(а):

Для начала я предлагаю оригинальный флешмоб под названием Неделя без интернета. Кто со мной?

Уже не смогу без Интернета! Утром параллельно с приготовлением турки кофе включаю комп,просматриваю новости Украины,России,города,захожу на пару- тройку форумов и чувствую себя без этого ущербным.
Похоже,что это интернет-зависимость? Наверное-да.

0

3

неделя без иннта это не много, если в реале есть кто-то или что-то...
ты здесь за общением и информацией))

0

4

Юля написал(а):

ты здесь за общением и информацией))

это не общение, а псевдообщение, слова и буквы. какую информацию вы черпаете на нашем форуме? нет тут ее, информация в книжках

0

5

Информация есть, ты просто не умеешь ей пользоватся.  :D

0

6

kadjaj написал(а):

нет тут ее, информация в книжках

по ссылке одного из участников прогулялась на "Russian Surgical Network"(честно говоря зависла до серидины ночи, потом добавила в закладки),
почитала российский приказ по переливанию крови (тоже кто-то ссылку кинул), просмотрела ссылку сайта о гостиницах, оставленную Rofe, периодичиски улыбаюсь, смотря картинки...
а теперь ответь в какой книжке я могу найти такой винегрет???

0

7

Юля написал(а):

такой винегрет???

такой венигрет можно найти только на помойке под названием интернет.

0

8

кому что надо))
а ещё я музыку в иннете слушаю))) ( он-лайн в контакте, не закачивая в комп)) (шепотом: мне так удобней)

0

9

Артём, представь себе большую библиотеку... Вот заходишь ты туда... Справа-про политику, дальше-про... ну, там, религию... Дальше-детективы... Слева-дамские романы... Прямо-Тургенев с Чернышевымским... Вот, пройди и возьми, что на этот момент тебе нужно... А если ничего не нужно, повернись и просто уйди... А можно и вообще сегодня не заходить... Так и интернет... Каждый берёт то, что ему нужно в данный момент. А не хочет-не заходит, на верёвке никто никого не тянет в сеть...

0

10

Не, какая то зависимость есть... вот день проходит. а я по форумам  нескольким  не пробежался...как будто  что -то важное не сделал, хотя  вроде бы что такого ?Кроме форумов больше почти ничго  из инета не беру, т.к. связь через мобилу. скачивать неделю будешь и обойдется сие слишком дорого...так, какую книжку интересную иногда ...

0