Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Мы работаем работу или работа работает нас?

Мы работаем работу или работа работает нас?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Вы здесь вполне себе состоявшиеся взрослые люди. Я хочу спросить у каждого: как нужно относиться к работе? Вообще, сколько мест работы вы сменили? Сколько лет в среднем вы задерживались на одном месте? С чем должен быть связан уход с работы? Или неуход оттуда. Как понять, что все, ппц, надо менять место работы? Правда, что хорошо только там, где нас нет? Реально ли пережить и переждать администрацию? Правда ли, что зарплата - не главное в работе? В чем вообще смысл жизни? Спасибо.  :D

0

2

как судьба сложится, как здоровья хватит и как самочувствие будет  ;)

0

3

kadjaj написал(а):

Правда, что хорошо только там, где нас нет?

Неправда. Хорошо там, где мы есть.

kadjaj написал(а):

Реально ли пережить и переждать администрацию?

Нереально.

kadjaj написал(а):

Правда ли, что зарплата - не главное в работе?

Неправда (если живешь от зарплаты до аванса). Правда (когда у тебя денег куры не клюют).

0

4

kadjaj написал(а):

Вы здесь вполне себе состоявшиеся взрослые люди.

Можна ответить дитятьке ?

kadjaj написал(а):

Я хочу спросить у каждого: как нужно относиться к работе?

Работать надо так ,шоб не она нас ,а мы её уроботали - тогда будут Вам многие лета..

kadjaj написал(а):

Вообще, сколько мест работы вы сменили?

Эт интим.До ... запрещено!

kadjaj написал(а):

С чем должен быть связан уход с работы?

Когда начнётся рвотно-диарейно-клизменный период /леч/врач- админ./.

kadjaj написал(а):

С чем должен быть связан уход с работы?  Как понять, что все, ппц, надо менять место работы?

см. выше...

kadjaj написал(а):

Или неуход оттуда.

См.выше -если мазохист

kadjaj написал(а):

Правда, что хорошо только там, где нас нет?

Мы везде..., а за чертой - придёт время - проверим...

kadjaj написал(а):

Реально ли пережить и переждать администрацию?

Не-а , если сам не станешь  БОЛЬШИМ И УПИТАННЫМ АДМИНИСРАТОРОМ...

kadjaj написал(а):

Правда ли, что зарплата - не главное в работе?

Правда.Главное - день зарплаты...

kadjaj написал(а):

В чем вообще смысл жизни?

В пещере-квартире-тонировке стёкл-радуге ч/з лобовое стекло-красной лампочке на 110 км/ч (ох уж эти дитятки...)-ну и в зарплате...

kadjaj написал(а):

Спасибо.  :D

Всегда пжлйста... :glasses:

...

+2

5

спасибо, дяденька!  :D

0

6

Смысл жизни? А вот так.

Свет - "да". Он привлекает, завораживает. Свет.
Темнота - "нет". В ней ничего нет.
Вечные два друга-врага.
Из темноты - свет. Из ничего - всё.
Всё было и прошло. Свет в темноту ушёл.
Всё.

+2

7

kadjaj написал(а):

В чем вообще смысл жизни?

Vavannet написал(а):

В пещере-квартире-тонировке стёкл-радуге ч/з лобовое стекло-красной лампочке на 110 км/ч (ох уж эти дитятки...)-ну и в зарплате...

http://s61.radikal.ru/i171/1009/06/f0c54c43413a.gifhttp://s51.radikal.ru/i133/1009/05/f0f26d77760b.gifhttp://s51.radikal.ru/i133/1009/05/f0f26d77760b.gif

0

8

Ух...Данный вопрос волнует и меня. Пока ответ: работа работает меня. Я как-то целиком и полностью отдаюсь процессу, что неправильно. Причем заносит меня из стороны в сторону. У меня два фетиша: медицина и журналистика))) Образование по первому профилю, влечение - по второму. Сочетать пыталась - никак. Поэтому мечусь из сторны в сторону. Выводы: журналистика приносит больше денег, но мешает личной жизни. Работа в медицинской сфере дает ощущение "полезности", но ибо медицинская среда, в которой я работаю - частная, это чувство весьма неоднозначно. Гадкое шельмовство и откровенное надувательство имеют место быть. Но все равно - работа работает меня. Я там, целиком и полностью. И даже наслаждаться ее результатами ( в виде заработанных сребренников) времени и желания не имею. Но это уже вопрос к уважаемым психиатрам)))

0

9

konstanta написал(а):

Ух...Данный вопрос волнует и меня. Пока ответ: работа работает меня. Я как-то целиком и полностью отдаюсь процессу, что неправильно. Причем заносит меня из стороны в сторону. У меня два фетиша: медицина и журналистика))) Образование по первому профилю, влечение - по второму. Сочетать пыталась - никак. Поэтому мечусь из сторны в сторону. Выводы: журналистика приносит больше денег, но мешает личной жизни. Работа в медицинской сфере дает ощущение "полезности", но ибо медицинская среда, в которой я работаю - частная, это чувство весьма неоднозначно. Гадкое шельмовство и откровенное надувательство имеют место быть. Но все равно - работа работает меня. Я там, целиком и полностью. И даже наслаждаться ее результатами ( в виде заработанных сребренников) времени и желания не имею. Но это уже вопрос к уважаемым психиатрам)))

Нафиг!!!! Пошёл на ургентный пустой диван..,а то ...мечущегося.Лучше спать без маленького серебренника , чем быть в большой серебряно-золотой :surprise:  :tired: ...и я об адреналине тож...

0

10

Vavannet написал(а):

У меня два фетиша: медицина и журналистика)))

это аццкая смесь  :canthearyou:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Мы работаем работу или работа работает нас?