Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приколы мединститута!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас случай был. 1 курс. практика по анатомии-этажи брюшной полости. Отвечает студент и понимает что он ничего не знает. препод стоит и ждет ответа. Парень понимая что у него уже есть отработка, выходит красиво из положения. Цитата- Верхний этаж............  :crazyfun: Два этажа, три танцпола,мегават света, крутая вечеринка будет :D . Отработку получил но смеялись долго :crazyfun:

0

2

Экзамен по анатомии. Студент и преподаватель. Все как положено. Билет и доп. вопросы. Пр-ль задает доп. вопрос.
П: "Скажите, тогда, m.gluteus maximus - мимическая или жевательная?"
Ст-т (от балды):"Мимическая!"
П: "Вот когда она Вам улыбнется и приходите с зачеткой!"

Это старый и избитый анекдот. Но вот в моей памяти всплыли некоторые перлы преподавателей.
- Виктория Сергеевна, когда можно придти пересдать колок?
- Во вторник.
Прошло 15 минут, и тот же вопрос от опоздавшего ст-та
- В.С., когда можно придти и сдать колок?
- В среду!
[Голос с галерки]: - Вы же сказали во вторник.
- Ну правильно, в четверг... Ой в субботу... Нет в пятницу...
- Так в пятницу или во вторник?
- Я же сказала, в понедельник!

Она же на этом же занятии: "Этот препарат посвящен митозизю... митозюзя... митозису... [Дальше шепотом у доски: "Я это знаю!"]... МЕЙОЗу!"

0

3

У нас один профессор был, говорил про печенье в уретре (а надо - жжение или зуд)  8-)

0

4

Мне кажется, у нас самые прикольные моменты были на военной кафедре. может это еще и потому, что когда нельзя смеяться, надо соблюдать строгую дисциплину, поржать хочется еще больше) до сих пор сохранились фотки - я с каким -то прибором для определения зараженности круп)))

0

5

А все медики первого курса ноют про сдачу анатомии? Это такая первая проверка на нервы?)

0

6

Да, это точно проверка, до сих пор помню как зубрил все это

0

7

Dr.P
у вас подпись классная. а студентов жалко.)

0