Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Куда поехать летом??

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Ах,правО,очень нужен совет мудрых!!и опытных. Летом с ребенком в городе сидеть совершенно не хочется..Куда поехать с 2х летним парнем? :flag: Хотелось бы на море или ближе к нему...Но я совершенно не знаю куда на море? Скажите,пожалуйста,может кто где бывал и знает конкретные названия хороших мест? Потому что я совершенно растеряна(сама на юге никогда не была! :no: ) А может лучше заграницу? Говорят,в Болгарии неплохо,а по финансам очень похоже на наш юг..

0

2

Mari написал(а):

Хотелось бы на море или ближе к нему...

Санкт-Петербург разве не на берегу Балтийского моря? Не нравится Балтийское попробуйте отдохнуть на Чукотском.  :)

0

3

Mari написал(а):

Куда поехать с 2х летним парнем?

Лучше всего парня отправить на дачу к бабушкам. :)  Не хочу пугать Вас, но мой опыт поездок с двухлетними малышами не очень позитивный :no: Три дня отдыхали, остальное время лечились. :dontknow:

+1

4

Да-да,Nikolaich,на берегу Балтийского. Не нравится особо..

Nikolaich написал(а):

попробуйте отдохнуть на Чукотском

-ой,в Вы бывали на Чукотском море?  Я просто даже не слышала о таком :shine: Обязательно поищу инфу в яндексе! Спасибо. :flirt:

Мила,да я тоже,если честно,очень сомневаюсь насчет поездки...дачь у нас нет,к сожалению...ну,можно и снять что-то,но это все равно будет пригород,а не солнце(прощай рахит! :jumping: ) и море с песочком...Моя подруга с годовалым в Турцию летала на две недели...очень понравилось (правда по приезде обратно несварение у детя началось и насморк,но не факт,что это связано...) Не понятно мне совсем :no:

0

5

Mari написал(а):

правда по приезде обратно несварение у детя началось и насморк,но не факт,что это связано...

Связано.

Mari написал(а):

Обязательно поищу инфу в яндексе!

Не надо.  :)

Мила написал(а):

мой опыт поездок с двухлетними малышами не очень позитивный

+100

0

6

Mari, я был в Болгарии года 3 назад. Чудное место, с деньми нужно ехать в Албену. Там детское царство. Огромный песчаный пляж, с мелким морем, куча атракционов и т.д. Ночью после 23 вырубатся вся музыка и заканчиваются все развлечения, все спят. Только там нужно брать все включено, т.к. питание там  дорогое. Трижды был в Крыму, больше не поеду, сервиса никакого, одна обдираловка кругом, орушие по ночам дискотеки и клубы, думаю, что также на нашем юге, в общем дурдом и сплошная нервотрепка.

0

7

Мила два года для поездок нормально, у нас с сыном проблем не было.

0

8

я с болгарским коллегой работал. он говорил, что у них цены в болгарии выше, чем в ...германии. а в польшу он ездил закупаться и был очень рад, что в польше ещё дешевле многие вещи, чем в германии. Но когда я был прошлым летом в крыму, то там было НАМНОГО дешевле, чем в польше. В крыму можно было питаться в ресторане 3 раза в день. Цены были ну просто...
халявщиков с ЕС было тоже предостаточно. Понравилось мне там больше всего на азовском побережье крыма в Щёлкино. Койко-место стоило 60 гривень, а 1-ком. кв-ра стоила
20$. Пляжи там просторные, довольно чистые, песчанные и бесплатные. нигде не загорожены. можно свободно гулять вдоль них. Природа мне там тоже больше понравилась. воздух сухой и жара хорошо пререносилась.
ЮБК мне не особо понравился. пляжи узенькие, резко глубина начинается и народу много на такие узенькие пляжи.
я бы снова в крым поехал, но я люблю купаться в тёплой воде, начиная от +26. В принципе, на азове такая тёплая вода, говорят, в июле. Ну и добираться нам не так удобно туда в отличие от питера или москвы.
на чёрное море я бы не поехал, т.к. для меня оно холодное. лишь в августе еле-еле вода поднимается до +26...28 и в любое время может неожиданно из-за похолодания стать +23...+24, как было прошлым августом и большая часть отпуска т.о. была испорчена.

Отредактировано Rofe (2010-04-19 20:49:20)

0

9

Nikolaich написал(а):

Не нравится Балтийское попробуйте отдохнуть на Чукотском.

все эти отдыхи на северных морях как на балтике или на северном море конечно хороши, но это всё-таки лотерея и больше "от жиру". отпуск ждёшь-ждёшь, пашешь как ..., копишь на него деньги, приезжаешь на балтику, а там в это время похолодание с дождями. и это отдых?
или в прошлом году поехали в крым, а там так сильно похолодало, что по вечером в агусте чуть ли пар изо рта не шёл и свитер надо было одевать.
само идеально- это ехать по-возможности на средиземное море. знаешь уже, что в 99% будет погода стабильно-жаркая/тёплая.
идеальное место под барселоной. прохладный ветер дует в том месте с атлантики, а тёплая вода идёт с района майорки. там не жарко как на майорке, а вода такая же тёплая при этом. но в то же в время уже в рай оне юга франции вода такая же "тёплая" как в крыму. на самом юге испании вообще вода холодная +19...+21.

Отредактировано Rofe (2010-04-19 21:04:44)

0

10

Коллега тем летом с подобного возраста ребёнком отдыхал в Турции, до сих пор пребывает в восторге...

0