Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой любимый чай/кофе!

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

"Хочу вот ваше мнение услышать и.. продегустировать - по возможности. Сам, из того, что доступно в продаже везде, последнее время беру" Nescafe Gold или Jacobs (особой разницы не вижу).

0

2

якобс заварной в зеленых пачках или лавацца

0

3

Nikolaich написал(а):

"Хочу вот ваше мнение услышать и.. продегустировать - по возможности. Сам, из того, что доступно в продаже везде, последнее время беру" Nescafe Gold или Jacobs (особой разницы не вижу).
            Подпись автораЖизнь прекрасна!

А я банально присел на " Мате классический"- сие травка  / пардон -листики с дере6вца/,но с ритуалом. А кофей- молотый- смесь арабики и рабусты /1:4/.Хотя и зелёный чай душу греет/ заваривать только в кружке ,а не во всячких чайничках../

Отредактировано Vavannet (2010-03-20 19:54:38)

0

4

Вы чего это  :O  :D  Мне чесно говоря пофиг какой там чай или кофе, какой есть такой и пью.
Чай не водка, много не выпьешь  :D

0

5

dachernyshev написал(а):

Вы чего это      Мне чесно говоря пофиг какой там чай или кофе, какой есть такой и пью. Чай не водка, много не выпьешь

В естеты подались !!! ВО! Хотя рефлексы поднимает :P

0

6

Я и "чайник" и "кофейник"! :D
Утро начинается с заваривания 1-2-х турок молотого кофе ( арабика Lebo иногда с добавлением ароматизированной арабики "Баварский шоколад" или "Ирландский крем". :cool:
На работе- из-за выраженного цейтнота обхожусь 1-2 чашками растворимого кофе Несскафе- голд или Якобс (это уж как повезет). :dontknow:
Из чаев предпочитаю смесь зеленого "Принцесса Ява" и черного "lord Byron" (в красной упаковке) фирмы "Assam Magic" :love: - он содержит типсы- молодые нераскрывшиеся почки чайного куста.Соотношение  2:1,заварка 5-7 минут (дольше не хватает терпения).  :blush: 
Мате пробовал- не оценил...  :dontknow:

0

7

В идеале - заварной кофе "Голубая ямайка" :love:  на худой конец "Черная карта"
В реале... "Якобс", а чай - без разницы, в последнее время - с ягодами черники :cool:

0

8

я раньше пил несскафе голд в союзе и был приятным на вкус. а здесь недавно снова попробовал и вкус мне ни очень понравился. также и якобс мне ни очень. у нас есть дешевые сорта растворимого кофе в каждом супере и мне они больше нравятся. возможно они лучше ароматизированы всякими последними достижениями химической пищевой промышленности. я и в крыму давал тот нефирменный дешевый кофе пробовать местной аборигентке, которая покупала себе якобс, и он ей тоже по аромату и вкусу больше понравился. :P
спрашивала, что за фирма такая. а фирмы как бы и нету, т.к. идёт продукт как бы от имени супермакта :dontknow:

0

9

astra написал(а):

В идеале - заварной кофе "Голубая ямайка"

Наверное имелась ввиду "Голубая гора" La Semeuse Jamaica, Blue Mountain ? :question:
http://www.latte.ru/coffee/country/1000006/yamaika/
Неплохой у Вас вкус,неплохие запросы... :D

0

10

очень дорогой? у нас такие дорогие и экзотические сорта продают лишь по инету и в специальных магазинчиках. Поэтому его ещё не встречал.

что касается молотого кофе, то мне больше нравятся т.н. специальные мягкие сорта, которые меньше раздражают желудок. На упаковках так прямо об этом и пишут.

0