Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Взрыв в больнице.

Взрыв в больнице.

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Сегодня утром в г/б N 7 г. Луганска произошел взрыв.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/chchislo-zher … lovek.html
http://www.rian.ru/incidents/20100118/205113532.html
По предварительным данным взорвался кислородный баллон.
Уже есть 3 трупа. Судьба 22-х человек пока неизвестна.

Отредактировано Nikolaich (2010-01-18 16:20:51)

0

2

Какого хера делали баллоны с О2 в аро?

0

3

На дружественном форуме модер - врач из луганска. Написал ему. Пока молчит.

0

4

Какого хера делали баллоны с О2 в аро?

Хм. я в одной больничке работал, так  такие баллоны постоянно    там стояли ...пока гром (кислород) не грянет... все у нас так...

0

5

Да, страшная история. А, что делали баллоны в реанимации и так понятно, кислород там нужен, нужен. Наверняка либо кислородная станция из строя вышла, либо трубопровод вот и притащили туда баллоны.

0

6

Бывают периодически везде (по крайней мере, где мне приходилось работать) проблемы с кислородной системой. И тогда ставишь О2 возле аппарата (наркозного, дыхательного, даже обычного Боброва пользовали))). Другое дело, что персонал должен знать как "Отче наш" элементарную технику безопасности... В Луганске кто-то не знал...  :dontknow:

0

7

В самом начале  медицинской практики в ЦРБ менял редуктор на баллоне с кислородом (это была обычная практика- "тебе нужен кислород- сам и меняй баллоны"). :dontknow:
Поставил прокладку со следами машинного масла,открываю клапан,- в момент редуктор разогрелся докрасна,чудом успел перекрыть вентиль,а то бы с вами не разговаривал. До сих пор помню как быстро разогрелся редуктор... :canthearyou:  :mad:
Страшная вещь - баллоны с кислородом в предоперационной. o.O

0

8

Амбулаторный травматолог написал(а):

Поставил прокладку со следами машинного масла

:D   :tired:
Шутки шутками, но, думаю, что и там что-то подобное произошло... Или новенькая санитарочка жирной ветошью редуктор протирала... Или пьяный кислородчик при транспортировке уронил баллон (краником в мазут)... :dontknow:

0

9

Число погибших при взрыве в больнице Луганска возросло до 8 человек.

19.01.2010, Киев 10:17:29 Число погибших при взрыве газового баллона в больнице N7 города Луганска (Украина) возросло до восьми человек, сообщает управление украинского МЧС по Луганской области.

Из-под завалов спасены шесть человек. Медики оценивают их состояние как тяжелое. Не прекращаются аварийно-спасательные работы. Под завалами остаются восемь человек.
Работы по ликвидации последствий взрыва находятся под личным контролем министра МЧС Украины Владимира Шандры, который прибыл накануне.)))

Напомним, взрыв произошел накануне утром в пятиэтажном здании Луганской городской больницы N7 в отделении реанимации.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 … 1729.shtml

0

10

В мою бытность военным, сижу как то в амбулатории корабля, рядом на полу фельдшер (в миру зоотехник), ковыряется в какой то железяке, руки по локоть в масле. Заходит группа старших медицинских начальников - проверяющих - 3 человек, расселись и спрашивают, а есть ли у вас доктор кислород? Фельдшер, с воплями -  конечно есть, подбегает к баллонам (их было 2) и начинает откручивать вентиль, своими грязными руками. Такой скорости покидания тесного помещения с задраенной дверью я не видел никогда, хорошо я успел в фельдшера кинуть дыроколом, попал ему в голову, что отвлекло его от вентиля. Все обошлось, мне влепили выговор, за низкую подготовку личного состава и незнание им техники безопасности, в общем поделом конечно.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Взрыв в больнице.